Rafta писал(а):Alexander писал(а):Разные цены могут быть на один товар в зависимости от доп. характеристик
но товар и продается не как одинаковый, пример
Жесткий диск SATA-3 1Tb Seagate 7200 Barracuda [ST31000524AS] Cache 32MB
все доп характеристики собраны в наименовании и цена за это одна, а для
Жесткий диск SATA-3 2Tb Seagate 7200 Barracuda [ST2000DM001] Cache 64MB цена будет другой, никто не пытается продавать абстрактный жесткий диск по разным ценам.
Не очень удачный пример с доп. характеристиками.
Например вы продаете одежду у вас есть футболка определенной фирмы и модели. В качестве доп характеристик может выступать цвет футболки (например у вас 7 цветов). Какой-то цвет продается лучше и хозяин принимает решение изменить цену на определенные цвета (а не делать скидку по доп характеристики).
Еще в качестве доп характеристики может выступать размеры футболки.
Конечно, с учетом доп.характеристик футболки разные, но тут речь идет о учете, доп.характеристики были придуманы именно для того, чтобы не раздувать справочник Номенклатура в товароучетке.
Rafta писал(а):Alexander писал(а):Разные типы цен могут участвовать в схемах скидок (например, при соблюдении каких-то условий, товары в чеке продаются по ценам, отличным от розничных.
Розничная цена, указанная в ценнике или прейскуранте и
скидки, коих может сколь угодно много. Но попробуйте продать дороже цены, указанной в ценнике. Ну не может быть в рознице разных типов цен.
Я не теоретик, может и в чистой рознице типов цен не должно быть.
Но по факту скажу, что если фирмы продают компьютеры/комплектующие в розницу по одним ценам, то корпоративным клиентам они продают тоже самое, по другим ценам (и это не скидки). Фирма может совмещать несколько видов деятельности, а кассир как правило один.
Вы предлагаете ставить на каждый вид деятельности свою кассовую программу?
Rafta писал(а):Alexander писал(а):не всегда, строго говоря, цены обязаны вычисляться по неким общим формулам
тут согласны, у нас например, сейчас идет какая-то акция производителя, так там на каждый артикул свой процент скидки, бред какой-то, но реальный пример из жизни, кассиры вешаются выискивая по прайсу конечную цену
Акции это отдельная тема, например по понедельникам в столовой действуют специальные, заниженные цены, которые удобно менять именно типами цен (пример из жизни, может это противозаконно?).