Troglodit » 17 дек 2018, 15:07
Программу закрывать не обязательно, просто кликать нужно на рабочий стол, тогда меню появляется. Для этого достаточно выбрать режим смена пользователя или открыть любое окно не на весь экран.
Докину свои 5 копеек.
Пару дней используем в боевую эту сборку на одном рабочем месте (думал поможет с глюками, пока техподдержка думает, не вышло), что вылезло:
-файл с историей команд доступен с правами рута,т.е. без рута предыдущие команды только руками.
-скрипт с маршрутами для NAT с ФР ШТРИХ не работает, т.к. загрузчик не использует создаваемый скрипт, можно вручную настроить iptables и установить пакет iptables-persistence, он при установке сохранить текущую таблицу маршрутизации и далее все работает уже автоматом.
-при старте х-ов в системе 2-монитора(возможно какие то хвосты от ноутбука), долго не мог понять в чем дело, пока вышел из ситуации тупо в автозагрузке отключал второй монитор.
Времени на старт было мало поэтому пока все что нашли, в остальном все работает так же как в 12 убунте.
12 лицензий ДЭНСИ