+7 499 990-10-21

Почему платформа Линукс а не ХР?

Почему платформа Линукс а не ХР?

Сообщение Evgen30 » 09 апр 2011, 19:40

Ваша программа хорошая альтернатива Atol RMK, только Атол на платформе ХР, всем известной. Втал вопрос Денси Касса или Атол.
Имею 5 рабочих мест, компы с платформой ХР, SQL тож висит на ХР с базой 1с, какие последствия при исользовании Линукса и ХР, тк с Линуксом я вообще не знаком??
Evgen30
 
Постов: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:11

Re: Почему платформа Линукс а не ХР?

Сообщение BigAndy » 09 апр 2011, 20:59

Почему платформа Линукс а не ХР?

Ох! И похоливарю...
Ибо XP есть масдай и для промышленного использования ИМХО не пригоден. Игровая ОС есть игровая ОС. ;) :P

Если серьезно: то стабильность, помноженная на простоту (принцип KISS) и возможность сделать штатными средствами то, что на Масдае можно сделать только с бубном и за большие деньги.
Плюс удобное удалённое управление, которое можно осуществлять по ssh с мобильного телефона пол насколько угодно тонкому каналу.
Плюс возможность связи удалённых точек по туннелям по такому каналу. Насколько тонкому? Ну, для вполне комфортной работы с удаленной БД достаточно 1200 БОД


Имею 5 рабочих мест

Во-во... У нас 5 рабочих мест крутятся на одном сервере на cel550, БД Postgres, плюс этот сервер работает как мультимедийный плеер, поставляя в воздушное пространство торговых точек требуемые маркетологами звуки, причём DAy_time зависимо.

И всё это хозяйство имеет аптайм полтора года.

На масдай икспи для построения распределенной сети, скажем по RDP или на терминальном сервере, вам потребуется куча денег на терминальные лицензии плюс головная боль и достаточно толстый канал (по GPRS вы уже не поработаете с БД)

какие последствия при исользовании Линукса

Все положительные: избавление от лишних админов, ибо просто работает, отсутствия проблем с лицензированием,стабильность, сухост и уверенность.
Да, забыл еще про немыслимое повышение самооценки, и улучшенный рост волосяного покрова на бороде.. :lol:

и ХР

Ой, мамо... Лучше не спрашивайте.. Восемь лет как запретил использование любого масдая на предприятии, и ничего кроме [s]оргазма не испытываю[/s]положительных сторон не вижу.


тк с Линуксом я вообще не знаком?

Так вот как раз повод познакомится.

Если вы про интероперабельность с АдынЭс, то те, кто используют это поделие, говорят, что предоставляемой асинхронной "обработки" с 1с вполне достаточно.


Благодарный Денси:касса-пользователь :D
BigAndy
 
Постов: 461
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:11

Re: Почему платформа Линукс а не ХР?

Сообщение Evgen30 » 09 апр 2011, 21:21

что за чудо предоставляемая асинхронная "обработка" с 1с??
Evgen30
 
Постов: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:11

Re: Почему платформа Линукс а не ХР?

Сообщение Бродяга_Джон » 09 апр 2011, 21:34

Ваша программа хорошая альтернатива Atol RMK, только Атол на платформе ХР, всем известной.

Сразу "глупый" вопрос, что это за всем известная платформа ХР?
С каких таких пор оно стало платформой?
Може гэть отсель с такими познаниями?

что за чудо предоставляемая асинхронная "обработка" с 1с??

как ни странно банальная и стандартная обработка для одноимённого ПО фирмы "1С", в двух иконостасях, для платформ 7.7 и 8.х
а ещё заявляете что держите Атол в уздах, эхххх....
Бродяга_Джон
 
Постов: 1263
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:07
Откуда: Россия, Омск

Re: Почему платформа Линукс а не ХР?

Сообщение BigAndy » 09 апр 2011, 22:35

Evgen30 писал(а):что за чудо предоставляемая асинхронная "обработка" с 1с??

Экспорт/импорт файлов
Скачайте руководство администратора и почитайте
BigAndy
 
Постов: 461
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:11

Re: Почему платформа Линукс а не ХР?

Сообщение Spike » 09 апр 2011, 23:20

Полностью согласен с BigAndy. Хотя до его мастерства мне еще очень далеко... Но на тонкие терминалы я в этом году в любом случае перейду...

Поэтому XP здесь никому не нужен...
Изображение
Spike
 
Постов: 400
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:33
Откуда: Курская обл. г.Льгов

Re: Почему платформа Линукс а не ХР?

Сообщение Alexander » 10 апр 2011, 01:25

Если отбросить эмоции и попробовать сформулировать основные позиции, у меня получается следующее:
- во-первых цена. С операционной системой (ОС) Linux по этому параметру из продукции Microsoft может конкурировать только ОС Windows.CE (цена порядка 5$), однако это фактически ОС для КПК, т.е. обладает очень сильно ограниченным функционалом. Если же рассматривать еще и вышеупомянутый вариант с терминальным сервером, тогда этот параметр приобретает просто огромный вес;
- фактически полное отсутствие вирусов. На кассовом месте немаловажный фактор;
- про надежность и возможности ОС Linux здесь распространяться не буду. На эту тему информации огромное количество;
- всякие мелочи типа отсутствия игрушек (и, как правило, возможности у рядового кассира их установить) упомянуть имеет смысл, пожалуй, вскользь;
- кстати, официально ОС Windows XP уже достаточно давно не поставляется. Вариант с "бесплатной" пиратской версией на кассовых местах всерьез рассматривать даже не имеет смысла. Вариант "даунгрейда" при покупке Windows Vista или Windows 7 рассматривать можно - но стоит ли? Переплата очень существенная. Даже если у Вас сейчас нет потребности в приобретении ПК - рано или поздно Вы с этим вопросом столкнетесь. Кстати, насколько нам известно, большинство кассовых решений для ОС семейства Windows имеют массу проблем на 64-битных версиях данных ОС - а их сейчас производители ПК и особенно ноутбуков предустанавливают очень часто.
Для начала, пожалуй, хватит.
P.S. Ну а в принципе ДЭНСИ: КАССА осознанно разрабатывалась как нативное решение для ОС Linux, т.к. рынок аналогичных решений для ОС семейства Windows итак вполне насыщен.
P.P.S. Кстати, относительно псевдоаргумента об отсутствии достаточного количества специалистов по ОС Linux можно сказать следующее: выбор у Вас такой - повышать собственную (или Ваших сотрудников) квалификацию и использовать бесплатную свободно распространяемую ОС, или платить денежки заокеанским дядям и НЕ повышать квалификацию.
P.P.S. Ну а с точки зрения интеграции с Linux (а точнее, ДЭНСИ:КАССы) с товароучеткой - в рамках локальной сети можно обеспечить прямой обмен данными через каталоги как на Windows-ПК товароведа, так и на Linux-кассе. Описание есть в "Руководстве по установке". Если нет локалки, тогда флэшки, Интернет - способов куча. Обработки обмена для типовых конфигураций 1С Торговля и склад (для 7.7), 1С Розница и 1С Управление Торговлей (для 8.1) входят в состав установочного диска, а также доступны для скачивания на нашем сайте. Кстати, функционал у них (обработок) гораздо более широкий, чем у тех, которые поставляются в комплекте с 1С для обмена с кассовыми решениями для ОС Windows.
Alexander
 
Постов: 4958
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Почему платформа Линукс а не ХР?

Сообщение Evgen30 » 11 апр 2011, 20:06

Меня как не совсем просвещенного человека в сфере програмирования, который зашел на форум производителя программы разьяснить некоторые вопросы, чтобы возможно приобрести данный продукт, и что я здесь и не только здесь наблюдаю--- как некоторые псевдоумники и остряки меряються словестными оборотами в основном не по существу типа "почитай сам" совет который я и сам могу себе дать. Итог: все которые присутствуют на этой теме обратите внимание на ответ "Alexander".
Evgen30
 
Постов: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:11

Re: Почему платформа Линукс а не ХР?

Сообщение BigAndy » 11 апр 2011, 20:49

Меня как не совсем просвещенного человека в сфере програмировани

Где хоть одно слово о программировании?

Итог: все которые присутствуют на этой теме обратите внимание на ответ "Alexander".

Это подитог. Как итог, все обратили внимание на вопрос Evgen30 .
А если серьёзно:
Ответ "Alexander" подробен и полон. Он умалчивает об основных достоинствах, продукта. Это я о стабильности, качестве и удобстве интерфейса. Новые продавцы очень часто отмечают эргономичность интерфейса Денси:касса.
BigAndy
 
Постов: 461
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:11

Re: Почему платформа Линукс а не ХР?

Сообщение Бродяга_Джон » 11 апр 2011, 21:05

Evgen30

Извини, но название темы, которое ты написал собственноручно, говорит о многом, -"Почему платформа Линукс а не ХР?".
Правильно было либо "Почему платформа Мандрива, а не ХР?
либо "Почему платформа Линукс, а не Windows?"

Назовите хоть единственный продукт который работает только в среде "платформы" ХР, и не работает ни в одном другом издании семейства ОС Windows
Бродяга_Джон
 
Постов: 1263
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:07
Откуда: Россия, Омск

След.

Вернуться в Кассовая программа ДЭНСИ:КАССА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1