+7 499 990-10-21

Где взять свежие исходники?

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение gdy » 29 дек 2010, 18:21

Да.
Абсолютно точно.
Не выходя.
Очень удобно для быстрого старта торговой точки, например. Ситуация, я думаю, не редкая, когда в базу не занесен еще ШК, так почему кассирам не заполнять эту базу самим? Это и им удобно и в дальнейшем при выгрузке продаж, можно заносить новые ШК в общую базу. Т.е. Пронесли товар над сканером, товар по ШК не найден, находят его визуально и выбирают. Полученный ШК находится в буфере, почему бы в этот момент не сделать волшебной кнопки "Связать ШК с товаром", точнее даже не кнопки, а комбинации клавиш (для быстроты). Пусть конечно эта функция доступна не всем операторам, а только самым достойным, т.е. мы можем запретить или разрешить ее использование определенным операторам.
gdy
 
Постов: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:33
Откуда: г.Златоуст Челябинской обл.

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение Alexander » 29 дек 2010, 18:29

В принципе мысль интересная, надо подумать еще насчёт возможности задавать коэффициент для данного штрих-кода. (Или может брать количество из текущей регистрации?). Плюс в товароучётке должен этот штрих-код запоминаться при обработке файла отчёта (опять-таки вопрос с коэффициентом/единицей измерения).
Alexander
 
Постов: 4955
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение gdy » 29 дек 2010, 18:58

В аптеках проблема наверное стандартная. Уровень автоматизации фармаотрасли очень высокий. Товар всегда сопровождается электронными накладными и уже существует определенный формат обмена между оптовыми поставщиками и покупателями. Естественно поставщик при продаже указывает минимальную для него единицу измерения. Если аптека не одна, а сеть, то товар поставщик доставляет в удаленные аптеки сам, а мы, на центральном складе получаем эти электронные накладные и загружаем в программу товароучета даже не видя товара. Т.е. нет возможности ввести какие-то дополнительные единицы измерения или скорректировать что либо по товару и он попадет к кассирам в том виде, в каком выставил поставщик их в эл.накладных. Однако при продаже на кассах все эти коробочки начинают делить на входящие в них блистеры. Таким образом загрузив в торговую систему 1 штуку товара мы вдруг начинаем продавать, например 0,5 единицы товара. Естественно у нас создается новая единица измерения для этого товара, цена же действительно считается по коэффиценту от одной полной единицы товара. Но это, как мне кажется, именно специфика аптек. Я думаю, что в других отраслях это не очень нужно.
Так же желательно видеть при продаже какие-то дополнительные параметры товара. Это сроки годности, сертификаты и т.п. вещи. Но, как я понял, это уже у вас в планах. Где - то я видел, что планируется загрузка в РМК дополнительных характеристик товара.
gdy
 
Постов: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:33
Откуда: г.Златоуст Челябинской обл.

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение Alexander » 29 дек 2010, 19:37

Да, доп. характеристики будут в версии 1.2.6, которую мы начали тестировать. После праздников появится бета-версия для общего тестирования.
В принципе мои раздумья были более локальные - при вводе штрих-кода либо кассир должен каким-то образом указать его коэффициент, либо коэффициент по умолчанию установится 1 (в текущей сборке коэффициент штрих-кода - необходимый атрибут).
P.S. Кстати, для прогрузки доп. характеристик надо будет скорректировать протокол обмена (для типовой 1С v.8 мы сами выпустим) - необходимую документацию также выложим для скачивания. В целом протокол ДЭНСИ похож на ШТРИХ/АТОЛ, но учитывает особенности ДЭНСИ: КАССы и обеспечивает более надёжный обмен данными, т.к. содержит проверочную информацию и доп. данные.
Alexander
 
Постов: 4955
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение gdy » 29 дек 2010, 20:55

Ну вот. Новый Год уже совсем близко.
Попробую после праздников выложить скрины, как у нас это организовано сейчас. Может вам понравится.

От себя лично ...
Поздравляю с наступающим Новым Годом ваше ЦТО и в частности замечательных разработчиков замечательной программы под замечательную ОС Линукс! :-)
gdy
 
Постов: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:33
Откуда: г.Златоуст Челябинской обл.

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение Alexander » 29 дек 2010, 21:05

Спасибо.
От имени и по поручению отдела разработки - тоже спасибо :D
Alexander
 
Постов: 4955
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение Spike » 30 дек 2010, 00:34

А что вы используете в Back-office ????
Изображение
Spike
 
Постов: 400
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:33
Откуда: Курская обл. г.Льгов

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение gdy » 30 дек 2010, 10:06

Мы работаем с программой еФарма. Это конфигурация под 1с v 7.7. Конфигурация, нужно сказать, изначально достаточно кривая и недоделанная, но мы ее правим потихоньку. Обмен между удаленными аптеками основан на распределенных базах данных. Базы DBF. Через год работы база вырастает до неприличных размеров и ждать переиндексации в случае аварийного завершения работы - это нереально долго. Вот и хочется вынести из этой конфигурации рабочее место кассира в отдельный модуль, Дэнси-касса в данном случае предпочтительна еще по той причине, что у нас все работает под линуксом, в wine. Шеф большой приверженец линукса, да и я его люблю.
p.s. Линукс люблю, не шефа. :-) Шефа просто уважаю.
gdy
 
Постов: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:33
Откуда: г.Златоуст Челябинской обл.

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение Spike » 30 дек 2010, 15:02

ну вот еще один коллега нашелся.... У нас тоже в одной организации эксплуатируется ePharma. (Центральный офис + 10 аптек и все под Linux) А ты из какого города ??
Изображение
Spike
 
Постов: 400
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:33
Откуда: Курская обл. г.Льгов

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение gdy » 30 дек 2010, 23:06

Прикольно. Почти такая же ситуация.
Златоуст Челябинской.
Мы не про одну хоть фирму-то? :-)
gdy
 
Постов: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:33
Откуда: г.Златоуст Челябинской обл.

Пред.След.

Вернуться в Кассовая программа ДЭНСИ:КАССА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1