+7 499 990-10-21

Где взять свежие исходники?

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение Spike » 30 дек 2010, 23:52

Я из другого города. Курская обл. г. Льгов.

Твоего директора (или начальника) случаем не Стас Вавилин зовут ???
Изображение
Spike
 
Постов: 400
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:33
Откуда: Курская обл. г.Льгов

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение BigAndy » 31 дек 2010, 00:41

gdy писал(а):Мы работаем с программой еФарма. Это конфигурация под 1с v 7.7. Конфигурация, нужно сказать, изначально достаточно кривая и недоделанная, но мы ее правим потихоньку.

/me еще раз убедился в правильности своего выбора в пользу отказа от 1С как таковой. Ваша задача, видимо много проще моей, и ее можно решить, вобще, тоько при помощи postgres.


Обмен между удаленными аптеками основан на распределенных базах данных. Базы DBF. Через год работы база вырастает до неприличных размеров и ждать переиндексации в случае аварийного завершения работы - это нереально долго.

Какой ужас!!! Как вы вообще справляетесь с непротиворечивостью данных?
У нас на сегодняшний день БД poatgres 79Гб (без отдельного partition с бинарными данными), и автовакум происходит мене чем за 20 минут.

Шеф большой приверженец линукса

Всё-таки шеф-линуксоид - это мега-труъ :D. по себе, любимому, знаю :D

Кстати, а можно будет пару байтов в личке "инсайдерской" информации по организации обмена в ваших аптеках уточнить?
BigAndy
 
Постов: 461
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:11

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение gdy » 31 дек 2010, 15:41

Он не мой директор, но речь идет именно об этой организации. Забавно. Откуда это у него такие связи с г. Льгов?
gdy
 
Постов: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:33
Откуда: г.Златоуст Челябинской обл.

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение gdy » 31 дек 2010, 16:11

BigAndy писал(а):Какой ужас!!! Как вы вообще справляетесь с непротиворечивостью данных?
У нас на сегодняшний день БД poatgres 79Гб (без отдельного partition с бинарными данными), и автовакум происходит мене чем за 20 минут.

Ну так вот и боремся. Раз в год начинаем новые базы, сдавая в архив базы за прошлый год. Очень не удобно. Постоянные переиндексации занимают кучу времени. Вот с помощью Дэнси и хочется выделить кассовый АРМ из общей задачи, что позволит разгрузить саму базу.

BigAndy писал(а):Кстати, а можно будет пару байтов в личке "инсайдерской" информации по организации обмена в ваших аптеках уточнить?

Ну почему нет. Конечно можно.
По большому счету для обмена используется стандартная компонента управление распределенными базами из 1с. Правда там есть интересное очень решение на тему обмена между базами, которое позволяет не мотаться всем данным между всеми базами. Надо сказать, что очень оригинальное решение. Это, наверное, единственное за что я благодарен знакомству с этой программой.
gdy
 
Постов: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:33
Откуда: г.Златоуст Челябинской обл.

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение Spike » 07 янв 2011, 01:12

gdy, вы еще не писали обработку для 1с epharma для выгрузки данных в ДЭНСИ ???
Изображение
Spike
 
Постов: 400
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:33
Откуда: Курская обл. г.Льгов

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение gdy » 07 янв 2011, 17:09

Нормальную - нет. Так, на скорую руку, что в комплекте с программой идет подправил по еФарму, что бы товар выгрузить и что бы можно было посмотреть как будет выглядеть наш товар в Дэнси.
gdy
 
Постов: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:33
Откуда: г.Златоуст Челябинской обл.

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение BigAndy » 07 янв 2011, 20:53

gdy писал(а): Хотя в любом случае интересно, на базе какого ПО строится работа у Вас?

Будете смеяться, но сейчас на postgres+OpenOfice+FPC 9ну и несколько приложений на python. Сейчас постепенно передвигаемся в единый OpenOffice.
Работает прекрасно!!!
BigAndy
 
Постов: 461
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:11

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение gdy » 08 янв 2011, 22:11

Да нет. Смеяться не буду. Любое решение имеет право на жизнь, лишь бы оно всех устраивало. Я только с трудом себе это представляю. Жалко, что мы находимся географически в разных местах. Интересно было бы посмотреть.
Я в основном специализируюсь на 1с. Нравится скорость решения в ней различных задач. Причем нравится именно 7.7 под SQL. С использованием внешних библиотек типа 1с++ и использованием прямых запросов, можно получать очень быстрые программы. Хотелось бы конечно иметь что то аналогичное под линукс. Увы под вайном все это часто работает не так, как хотелось бы. Вы как раз пошли тем путем, о котором, я, только мечтаю. Хотелось бы построить весь учет на основе нативных программ, но пока нет в этом должного опыта.
gdy
 
Постов: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:33
Откуда: г.Златоуст Челябинской обл.

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение BigAndy » 09 янв 2011, 12:57

Меня при тестировании 1С возмутило то, что если хочешь добиться действительно автоматизации, то объем приложения, которого ты должен создать многократно превосходит ооный же,если создавать с нуля. Тоесть моск съедает необходимость низкоуровнего прогрмимрования для БД (взять те же переиндексации) и для бизнес-логики. Ну, и глючность всего этого поделия.

Мы же пошли от простых действий работников, и исходя из их повседневной деятельности строили логику приложения. В результате имеем всего 10-12 таблиц и три десятка хранимок..
BigAndy
 
Постов: 461
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:11

Re: Где взять свежие исходники?

Сообщение gdy » 10 янв 2011, 01:11

Честно говоря не согласен. Вот взять хотя бы функционал Дэнси.... Размер исходников зашкаливает за 100 тысяч строк и это без самого сервера торгового оборудования. На 1с такой функционал я бы сделал в пределах 3-5 тысяч строк. И разработка и отладка значительно быстрее. Это на мой взгляд, как сравнивать программирование в машинных кодах с программировании на бейсике, например. Сама же 1с достаточно безглючна, 90 процентов глюков содержат конфигурации сделанные под нее, которые пытаются охватить максимум потребностей максимума пользователей, что естественно не есть хорошо. Опять же если говорить про 1с под SQL сервер, то там такого понятия как переиндексация нет. Целостностью баз занимается все тот же SQL сервер. А как замечательно работают распределенные базы данных. Я это все к тому, что 1с - это не очень плохо. Плохо, когда это начинает работать под Линуксом. Вот и хотелось бы иметь что-то родное под него.
Я пытался несколько раз что-то сделать в линуксе и могу сказать, что написать графический интерфейс для работы с базами данных - это та еще задачка. Можно, но как же это долго-то все. Тут уж не до реализации бизнес логики будет. Хотя, может просто у меня опыта нет.
gdy
 
Постов: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:33
Откуда: г.Златоуст Челябинской обл.

Пред.След.

Вернуться в Кассовая программа ДЭНСИ:КАССА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2