+7 499 990-10-21

Аппаратная ошибка при сканировании марки

В течение ближайших пяти лет в России будет постепенно вводиться система маркировки различных групп товаров. Под контроль попадут рынки алкогольной продукции, лекарств, табака, шин, фотоаппаратов и духов.

Аппаратная ошибка при сканировании марки

Сообщение Константин Фритц » 15 янв 2024, 18:20

Здравствуйте, перешли на ффд 1.2, ккт штрих-онлайн обновлен, подписка есть, ДК обновили до 2.3.2 (660). При сканировании блока сигарет вылетает ошибка "Аппаратная ошибка при сканировании марки" при этом пачки сканируются нормально. Хотелось понять кто виноват ккт или ДК? Если ДК, то что делать?
И второй вопрос: Можно ли отключить локальную проверку марки, почти все пачки выдают: "локальная проверка не проведена, марки данного типа не подлежат проверке в фн", кассиру нужно каждый раз нажимать мышью "ок" при большом потоке это проблема.
Константин Фритц
 
Постов: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:02

Re: Аппаратная ошибка при сканировании марки

Сообщение Alexander » 16 янв 2024, 21:37

По итогам переписки - проблема, скорее всего, в настройках сканера, т.к. в присланных логах марка без спецсимволов-разделителей GS1. В этом плане марка пачки отличается от марки блока - марка блока соответствует стандарту GS1, а пачки - нет (она вообще очень специфическая, например, часть "криптохвоста" заменена на МРЦ).

Проверка марки в ККТ состоит из двух этапов - локальная (средствами ФН и онлайн). Оба этапа запускаются автоматически прошивкой ККТ последовательно при передаче марки в ККТ. Отключить отдельно тот, или иной этап технически невозможно.
Однако при успешной онлайн-проверке нажатия клавиши [ОК] требоваться не должно - окно со статусом проверки должно закрываться автоматически (по крайней мере на свежих сборках Д:К). И в любом случае вместо нажатия [ОК] мышью можно нажимать [Enter] на клавиатуре.
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ


Вернуться в ЕГАИС и маркировка товара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron

Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3