+7 499 990-10-21

Что уже сделано

Что уже сделано

Сообщение рао » 07 фев 2014, 13:32

На сегодняшний день разработано и тестируется на предприятиях группы компаний ДЭНСИ:

1. Модуль «создание и редактирование бизнес-среды»:
- создание и редактирование предприятий, включая их обособленные подразделения со своим КПП, с объединением предприятий в различные иерархические группы - центры финансового учёта (ЦФУ);
- присвоение предприятиям стандартного набора реквизитов (расчётные счета, ИНН, КПП, имена руководителей, адреса, контакты и прочее), настройка статуса по налогообложению (плательщик/неплательщик НДС);
- наделение предприятий имуществом, набором товарно-материальных и нематериальных ценностей, денежными средствами и т. д.

2. Модуль «создание и редактирование продуктов» для глобального каталога, где продукты создаются путём индивидуального или группового создания пар из процессов и объектов, которые в свою очередь, так же могут создаваться и редактироваться, иметь свой набор реквизитов (цвет, модель и т. д.). Из этого каталога для любого выбранного предприятия можно извлечь набор продуктов для формирования собственного каталога и прайс-листа предприятия. При этом для каждого продукта настраивается свой набор документов в зависимости от событий (старт, отгрузка, оплата) происходящих во время исполнения сделок (купля — продажа продукта).

3. Модуль «создание договоров» включает настройки типов договоров с базовым набором процессов (предмет договора) выбираемых из каталога (прайс-листа) предприятия, выбранного исполнителем. При этом организована настройка очерёдности автоматического создания сделок на основе выбранных процессов в зависимости от произошедших событий (старт, отгрузка, оплата).
Например: автоматическое создание очередной сделки в план-графике договора через определённый промежуток времени может быть поставлено в зависимость от какого либо события произошедшего в текущей сделке (сделка «поставка изделия» автоматически формируется на план-графике с промежутком в 1 день после события «оплата» по сделке «предпродажная подготовка изделия».
Таким образом формируется алгоритм автоматического создания серии сделок в план-графике договора в зависимости от происходящих событий.
Модуль позволяет создавать договоры внутри одного и того же предприятия, но между разными группами (ЦФУ), к которым приписано это предприятие при его создании или редактировании. Это позволяет организовать внутрикорпоративные сделки между ЦФУ и формировать их (ЦФУ) денежные позиции (локальные балансы) по исполненным сделкам.
Эта возможность позволяет реализовать технологию Business Unit Management (Хозрасчёт)http://dnc-soft.ru/?p=2751.
Все договоры хранятся в едином реестре и могут быть сгруппированы по типам, по предприятиям и группам (ЦФУ).

4. Модуль «создание сделок» — не что иное, как инструмент формирования план-графика договоров.
Для выбранных процессов (предмет договора) устанавливаются допустимые каталогом соответствующие объекты. Каждая такая пара является продуктом и представляет собой позицию сделки. Набор продуктов в сделке на базе одного процесса и является предметом сделки (купли — продажи).
Каждой, созданной таким образом сделке (проекту сделки), присваивается дата её начала, длительность её исполнения , возможная повторяемость (цикличность), цена за единицу каждой позиции и т. д.
Таким образом в договоре формируется план-график.
Все сделки хранятся в едином реестре и могут группироваться по договорам, наименованиям процессов, по предприятиям, по ЦФУ и т. д.
В реестре и в план-графиках сделки отображаются графически на шкале времени в виде прямоугольников, ширина которых равна длительности сделки, а их цвет отображает текущее состояние сделок в зависимости от набора произошедших и сопровождающих их событий (старт, отгрузка, оплата).
Такое отображение состояния сделок очень информативно и позволяет весьма эффективно отслеживать общее состояние дел по всем договорам по всем предприятиям в любом «разрезе», включая группировку по цвету текущего состояния (отгружено/не отгружено, оплачено/не оплачено и т. д.).

5. Модуль «взаиморасчёты» реализует встречное движение товарно-материальных и нематериальных ценностей, в том числе и денежных средств в результате исполнения сделок (наступление событий «отгрузка» и/или «оплата»).
На сегодняшний день реализована функция «платежи» по событию «оплата», как в безналичной форме через расчётный счёт, так и за наличные, в том числе через фискальный регистратор.
Функция «складской учёт» (перемещение ТМЦ по событию «отгрузка») находится в разработке. В этой связи на сегодняшний день платформа позволяет создавать конфигурации CRM-систем для сферы услуг, где не требуется интегрированный в систему складской учёт.



В ближайшее время мы опубликуем ближайший план развития платформы и начнём публиковать скриншоты рабочих пользовательских интерфейсов, в которых проходит реальная работа наших сотрудников, с подробным описанием функциональных возможностей.
В дальнейшем планируется разработка специализированного промо-сайта, на страницах которого разработчики будут публиковать все, что касается платформы «ДИВИЗИОН», в том числе и дальнейшие планы перспективного развития платформы.
Аватара пользователя
рао
 
Постов: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 15:35

Re: Что уже сделано

Сообщение рао » 28 фев 2014, 11:29

Начинаем публикацию скриншотов http://dnc-soft.ru/?p=2931.
Все вопросы просьба присылать в эту тему на форуме или открыть новую для дискусии.
Аватара пользователя
рао
 
Постов: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 15:35


Вернуться в Ваши предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1