+7 499 990-10-21

1c УТ 8.2 10.3 не выгружает весь товар.

1c УТ 8.2 10.3 не выгружает весь товар.

Сообщение Alexey » 27 фев 2013, 17:16

Добрый вечер! Проблема в следующем:
1с не выгружает все товары и не выгружает группы товаров в файл goods.txt.
Логики, по крайней мере видимой, в выборе товаров для выгрузки нету.
При этом ошибок тоже нет, сам файл с частью товаров Дэнси-касса спокойно принимает.
Что делать?
Alexey
 
Постов: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:31

Re: 1c УТ 8.2 10.3 не выгружает весь товар.

Сообщение Alexander » 27 фев 2013, 17:35

Обработка наша используется или штатная?
Если наша, то включена ли выгрузка групп в параметрах обработки.
Заполняется ли перед выгрузкой регистр "Товары на ККМ" (кнопка [Редактировать список товаров к выгрузке])?
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: 1c УТ 8.2 10.3 не выгружает весь товар.

Сообщение Alexey » 27 фев 2013, 19:40

Alexander писал(а):Обработка наша используется или штатная?
Если наша, то включена ли выгрузка групп в параметрах обработки.
Заполняется ли перед выгрузкой регистр "Товары на ККМ" (кнопка [Редактировать список товаров к выгрузке])?

Я извиняюсь, но я жутко не дружу с 1-ской, поэтому делал всё человек, который вроде как что-то знает и даже в универе проходил...
Вот я сейчас пытаюсь выгрузить, но не могу разобраться.
Есть склад центрального офиса, его я выбрал.
Дэнси кассу выбрал.
Тип цен выбрал.
Список абсолютно пустой.
Захожу в редактирование списка выгрузки.
Он тоже пустой.
Что, черт побери, в этой программе надо кликнуть, чтоб товары из склада выгрузить в кассу?
В окне "Список товаров на ККМ" пусто. Нажимаю "заполнить", а дальше, как я понимаю, нужно отфильтровать товар, которым заполнить.
Если я хочу весь товар, что мне делать? Если нажать "заполнить" в окне "Заполнение регистра сведений Товары на ККМ", то она жалуется, что не выбрано ниодного источника данных. И всё время предлогает "Номенклатура равно".
P.S. Я изо всех сил стараюсь разобраться, но вспоминаю как меня ввел в ступор выход из редактирования какой-то строчки при помощи ESC...Минут 15 не мог понять как перестать редактировать строку=)

UPD. Я попытался выбрать "Номенклатура Не в списке" и выбрал "Архив". Она говорит "Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено". С группами товаров разобрался!

UPD2. Спасибо за направления, я разобрался, надо было поменять порядок присвоения кода :shock:
Видимо всё остальное зависит от того, как у них в 1с всё распределено, если я правильно понимаю.
Alexey
 
Постов: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:31

Re: 1c УТ 8.2 10.3 не выгружает весь товар.

Сообщение Alexey » 28 фев 2013, 08:44

И так, выгрузилось 126 товаров, а должно быть около 1600.
Категории выгрузились все.
Что-то не так, что делать?
Alexey
 
Постов: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:31

Re: 1c УТ 8.2 10.3 не выгружает весь товар.

Сообщение Alexander » 28 фев 2013, 19:08

1. При заполнении регистра товаров для ККМ (по кнопке [Редактировать список к выгрузке]->[Заполнить]) следует установить только флажок [v]"заполнить по справочнику товаров" - больше никаких условий. В таком варианте в список попадает вся номенклатура.
2. При заполнении списка непосредственно перед выгрузкой на кассу ставите/не ставите флажок [v]"только имеющиеся на складе" - по необходимости.
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: 1c УТ 8.2 10.3 не выгружает весь товар.

Сообщение Alexey » 07 мар 2013, 16:21

Всё так и сделал, он выгружает только 127 позиций.
Я имею ввиду, он формирует список только из 127 позиций.

Вот увидел ошибку:
! Не задана единица измерения
Ошибка при вызове метода контекста (Записать): не удалось записать "Товары на ККМ"!
Alexey
 
Постов: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:31

Re: 1c УТ 8.2 10.3 не выгружает весь товар.

Сообщение Ромыч » 07 мар 2013, 18:06

Alexey писал(а):Всё так и сделал, он выгружает только 127 позиций.
Я имею ввиду, он формирует список только из 127 позиций.

Вот увидел ошибку:
! Не задана единица измерения
Ошибка при вызове метода контекста (Записать): не удалось записать "Товары на ККМ"!


Добрый вечер!
Остальные позиции не попадают в "список выгрузки товаров на ККМ" поскольку у них не задана "единица измерения", на что и ругается программа. Вам необходимо просмотреть номенклатурные позиции и задать единицы измерения там, где их нет. Как только карточки номенклатурных позиций будут полностью заполнены, все позиции должны попасть в "список выгрузки товаров на ККМ".
С уважением,
Отдел автоматизации ГК ДЭНСИ.
Ромыч
 
Постов: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 16:49
Откуда: Отдел автоматизации ГК ДЭНСИ

Re: 1c УТ 8.2 10.3 не выгружает весь товар.

Сообщение Alexey » 07 мар 2013, 18:15

Спасибо за ответ!
Я так понимаю, единица измерения и базовая единица измерения - это одно и то же?
В таком случае, это поле у всех товаров заполнено, но всё равно только 127 штук.
Alexey
 
Постов: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:31

Re: 1c УТ 8.2 10.3 не выгружает весь товар.

Сообщение Семен » 08 мар 2013, 21:17

Всем доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой: 1с выгружает весь товар (1300 позиций), в файле все позиции записанны, а касса загружаеть 20 первых по списку позиций и все. Ошибок ни каких не выдает в лог файле отчет об успешной загрузке справочника
Семен
 
Постов: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:17

Re: 1c УТ 8.2 10.3 не выгружает весь товар.

Сообщение Alexander » 09 мар 2013, 15:33

Если смотрите через "Справочник товаров" - используйте прокрутку с помощью стрелки "вниз".
Или проверьте через визуальный поиск в режиме регистрации продаж (если остатки при этом нулевые - отключите в настройках программы отображение только товаров с ненулевым остатком)
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

След.

Вернуться в Интеграция с различным товароучетным ПО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron

Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6