+7 499 990-10-21

товароучетная система

товароучетная система

Сообщение grampe » 11 авг 2011, 22:57

Возможно ли взаимодействие с не 1С товароучетной системой? например МойСклад(moysklad.ru)
grampe
 
Постов: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:52

Re: товароучетная система

Сообщение Alexander » 12 авг 2011, 00:05

Судя по документации на сайте разработчика, технически - возможно.
Но потребуется написание утилиты, преобразующей текстовый формат обмена данными ДЭНСИ: КАССы в команды API ПО МойСклад, либо напрямую работающей с PostgreSQL-базами ДЭНСИ: КАССы. Готового решения на текущий момент нет.

Ну а в принципе взаимодействие возможно практически с любой товароучетной системой, позволяющей обмениваться данными с внешним ПО, т.к. ДЭНСИ: КАССА с одной стороны для обмена использует довольно несложные форматы текстовых файлов, а с другой стороны всегда возможна доработка взаимодействия, т.к. для работы с данными ДЭНСИ: КАССа использует популярный сервер PostgreSQL.
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: товароучетная система

Сообщение Spike » 12 авг 2011, 00:20

Чем "мой склад" лучше чем 1с ?
Изображение
Spike
 
Постов: 400
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:33
Откуда: Курская обл. г.Льгов

Re: товароучетная система

Сообщение Alexander » 12 авг 2011, 00:23

Хмм. А Вы новости на упомянутом сайте читали?
Фирма "1С" вошла в состав владельцев ООО "Логнекс" (создатель облачного сервиса автоматизации торговли "МойСклад", http://www.moysklad.ru), выкупив долю у прежнего совладельца, инвестиционного фонда Ambient Sound Investments. В дальнейшем планируется увеличить долю "1С" в проекте за счет дополнительного инвестирования, направляемого на развитие проекта МойСклад. Фирма "1С" намерена активно участвовать в развитии проекта "МойСклад" совместно с его основателями и совладельцами Аскаром Рахимбердиевым и Олегом Алексеевым, которые продолжат осуществлять оперативное руководство компанией "Логнекс".

Может быть это и есть наше с вами светлое будущее?
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: товароучетная система

Сообщение grampe » 12 авг 2011, 05:44

Spike писал(а):Чем "мой склад" лучше чем 1с ?

Во-первых, МойСклад намного проще в обращении, обучение программе происходит за пару дней. Во-вторых, это облачное веб-приложение, распространяемое по подписке, что позволяет экономить на ПО для бэк-офиса.
grampe
 
Постов: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:52

Re: товароучетная система

Сообщение Бродяга_Джон » 12 авг 2011, 09:26

Дык в 1С тоже есть аналогичное.
Бродяга_Джон
 
Постов: 1263
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:07
Откуда: Россия, Омск

Re: товароучетная система

Сообщение Alexander » 12 авг 2011, 11:52

На самом деле работать в направлении поддержки взаимодействия с различными не-1С вариантами товароучеток, IMHO, надо.
Конкретно в данном проекте смущает пристальный интерес к нему 1Совцев.
(Не превратится ли хорошая идея в еще один инструмент опустошения кошельков пользователей. Боюсь под влиянием новых совладельцев вектор может смениться исключительно в эту сторону).

В целом у меня позиция такая. Если будет обнаружен подходящий opensource проект, то инициатива по доработке обмена может быть (будет скорее всего) с нашей стороны.
Что касается коммерческих проектов, то инициатива должна исходить от реально использующего такой проект пользователя (а в идеале - нескольких), либо от самого разработчика проекта с целью совместного продвижения продуктов. Практически обязательным условием должна быть привлекательная цена такого продукта, поскольку иначе трудно будет объяснить пользователю, почему ему не нужна 1С, а нужно что-то еще.

P.S. Пока из opensource проектов максимально подходящим был Ананас, но наше внутреннее тестирование выявило нестабильность его работы и в целом, похоже, проект застопорился. Жалко.
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: товароучетная система

Сообщение nika » 12 авг 2011, 19:26

Alexander писал(а):P.S. Пока из opensource проектов максимально подходящим был Ананас

У нас почти все готово для взаимодействия Денси с www.sql-ledger.ru Сейчас внедряю Денси и sql-ledger в мини-магазине продукты в Нижнем Новгороде. Надеюсь все получится. Решение выложу как все наладим.
nika
 
Постов: 40
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: товароучетная система

Сообщение Alexander » 12 авг 2011, 19:48

Хорошая новость, а то пауза была долгая, я уж стал сомневаться :)
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: товароучетная система

Сообщение nika » 16 авг 2011, 01:58

Alexander писал(а):Хорошая новость, а то пауза была долгая, я уж стал сомневаться :)

Программиста Perl сейчас у меня нет, поэтому долго делаю. Все работало пока не обновился.

После обновления до версии 1.2.6 Денси перестала работать с базой третий день не могу победить эту ошибку номер семь.
Сейчас качаю дистр с 1.2.6 с базовой ОС Mandriva, поставлю буду сравнивать со своей ubuntu.
nika
 
Постов: 40
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:23
Откуда: Нижний Новгород

След.

Вернуться в Интеграция с различным товароучетным ПО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (180) здесь было 29 апр 2024, 13:15

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1