+7 499 990-10-21

По товароучеткам

По товароучеткам

Сообщение Groten » 24 июл 2011, 11:20

Вопрос таков: какие еще товароучетки можно использовать с Дэнси:кассой? (желательно бесплатные). А то здесь все только об 1С, а она через чур навороченная для моего маленького магазина.
Groten
 
Постов: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:53

Re: По товароучеткам

Сообщение Alexander » 24 июл 2011, 14:15

Была информация о доработке продукта sql-ledger для работы с ДЭНСИ: КАССой.

Проблема в том, что под ОС Windows маленькие самописные проекты закрыты и обмениваться данными со внешними программами не умеют, а под ОС Linux - в основном являются переводными проектами и не учитывают российскую специфику.

Мы бы сами с радостью предлагали какую-нибудь свободную товароучетку, если бы знали о существовании таковой, удовлетворяющей потребности отечественных небольших магазинов (важно также наличие возможности обмена данными с внешним ПО).
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: По товароучеткам

Сообщение Groten » 25 июл 2011, 02:45

Спасибо за ответ.
Groten
 
Постов: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:53

Re: По товароучеткам

Сообщение Groten » 25 июл 2011, 03:04

А вам самим создать товароучетку? Простенькую, приход-расход. При чем не важно, мне кажется, под винду или под линукс. Возможно под линукс даже комфортнее. Зато не было бы проблем с коннектом с Д:К. Либо доработать имеющиеся в свободном доступе в инете. Я пару таких пробовал, вполне не плохо, взял бы на вооружение, да нет связи с Д:К. Просто 1С уже все мозги высушила, то то не так, то то, в ней же столько условий (по мимо товара на складе) надо выполнить :roll:
Groten
 
Постов: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:53

Re: По товароучеткам

Сообщение Бродяга_Джон » 25 июл 2011, 10:42

У нас тут на форуме выложили, правда для Украины, но делают и под РФ
Дебет Плюс v12
Украинская кроссплатфо рменная автоматизированна я система управления предприятием (АСУП) и программная платформа, написанная поверх Eclipse RCP. Обладает богатыми возможностями конфигурирования. В качестве СУБД можно использовать встроенную Apache Derby, Open Source SQL-сервера P ostgreSQL и MySQL, или, для платной, корпоративной версии коммерческие Oracle, MS SQL или DB2.

Готовые конфигурации ориентированны на ведение бухгалтерского учёта в соответствии с законодательством Украины, однако идёт работа по адаптации системы для работы в Российской Федерации (это может быть сделано путём настройки плана счетов и подключения соотв. печатных форм и шаблонов электронной отчётности, гибкие настройки Дебет Плюс позволяют обойтись, в данном случае, без изменения программного кода бизнес-схемы).

Бесплатная версия системы не имеет ограничений по времени работы, объему баз данных, возможностям конфигурирования и позволяет полноценную сетевую работу.

Установка: запускаем DebetPlus.sh

Сайт : http://www.debet.kiev.ua/
Категория: Редакторы, подкатегория Утилиты
OC: Unix Тип: Freeware язык интерфейса: русский
Скачать Размер файла: 191,5Mb

Бродяга_Джон
 
Постов: 1263
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:07
Откуда: Россия, Омск

Re: По товароучеткам

Сообщение BigAndy » 25 июл 2011, 11:19

Groten писал(а):А вам самим создать товароучетку? Простенькую, приход-расход. При чем не важно, мне кажется, под винду или под линукс. Возможно под линукс даже комфортнее. :roll:

Откройте OOoBase и сделайте ее на том же сервере postgres.
Именно "приход-расход" займёт у вас пару часов с конструированием форм.
BigAndy
 
Постов: 461
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:11

Re: По товароучеткам

Сообщение Spike » 25 июл 2011, 12:50

вот это еще можно посмотреть http://microinvest.su/warehousepro.php

Отраслевое решение Microinvest Склад Pro является системой автоматизации "сетевых" розничных структур (магазинов самообслуживания и/или прилавочной торговли), складских и ресторанных комплексов.
Microinvest Склад Pro отвечает всем требованиям к движению товарных ресурсов в самом предприятии или в сети предприятии, связанных по своей коммерческой или производственной деятельности.
Уникальный механизм управления процессами позволяет пользователю выстраивать элементарные операции в управляемые логические цепочки с возможностью контроля текущего состояния каждого экземпляра процесса.
В любой момент времени пользователь может получить информацию о выполняемых в данный момент бизнес-процессах, на какой стадии находится каждый экземпляр процесса, кто из пользователей в настоящий момент выполняет работу.
Это позволяет обеспечить согласованность действий различных пользователей в рамках бизнес-процесса, систематизировать и повысить прозрачность бизнес-процессов компании.
Microinvest Склад Pro позволяет автоматизировать следующие рабочие места:

Изображение
Spike
 
Постов: 400
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:33
Откуда: Курская обл. г.Льгов

Re: По товароучеткам

Сообщение Groten » 25 июл 2011, 15:44

Еще, кто нибудь, расскажите пошагово, как журнал продаж просмотреть в OOo.Base. Тут где то говорилось, что журнал продаж или отчеты о продажах по дням и часам можно просмотреть в OOo или как то еще. А вот как, подробно? Д:К 1.2.6 не позволяет просматривать отчет о продажах за день, а это надо, что бы сверить продажи за день с суммой в кассе, т.к. не получается каждый день снимать отчет, а за несколько дней потом не выяснишь в чью смену была недостача.
Groten
 
Постов: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:53

Re: По товароучеткам

Сообщение BigAndy » 26 июл 2011, 11:52

Очень просто.
Здесь лежит рецепт подключения к Postgresql по SDBC (ODBC иJDBC коннекторы тоже возможны, но они более тормознутые и не поддерживают работу с ситемными таблицами)

По форуму где-то публиковал примеры группирующих "вьюх" для работы с журналами продаж. Возможно, как шаблон они подожйдут.

Данные можно представлять как отчёты ORB (Oracle Report Builder), результат будет тот же документ Writer/Calc
Или воспользоваться Calc и Pivot Table
BigAndy
 
Постов: 461
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:11


Вернуться в Интеграция с различным товароучетным ПО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1