+7 499 990-10-21

Формат файла *.rep отчёта о продажах

Формат файла *.rep отчёта о продажах

Сообщение TCHProgrammer » 05 май 2011, 15:38

Вся проблема в том, что мы из кассы выгрузили отчёт по продажам с транзакциями pos1.rep Необходимо всё что там написано загрузить в 1с 7.7, т.е. взять оттуда информацию о товарах, которые продали. Где можно найти информацию о выгружаемом формате данных о продажах или проще говоря Z-отчётах. В принципе там можно выгрузить в формате Штрих. Совпадает ли этот формат с форматом касс ШтрихМПринт? Это одно и тоже? Или у Дэнси свои навароты?
TCHProgrammer
 
Постов: 9
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:22

Re: Формат файла *.rep отчёта о продажах

Сообщение Alexander » 05 май 2011, 16:07

Форматы обмена данными, поддерживаемые ДЭНСИ: КАССой, описаны в "Руководстве администратора"
Выгрузка в формате "АТОЛ" - стр. 39
Выгрузка в формате "ШТРИХ" - стр. 44
Формат обмена настраивается через пункт основного меню "Настройки обмена" ДЭНСИ: КАССы
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Формат файла *.rep отчёта о продажах

Сообщение TCHProgrammer » 05 май 2011, 16:19

Спасибо большое! Я как раз искал такую документацию.
TCHProgrammer
 
Постов: 9
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:22

Re: Формат файла *.rep отчёта о продажах

Сообщение TCHProgrammer » 05 май 2011, 16:38

Но я бы хотел уточнить некоторые вещи. У нас раньше наша 1с-ка была настроена на работу с кассами Штрих-М Кассир, а теперь мы хотим поставить кассу Дэнси. Вот я и думаю если в Дэнси при выгрузке отчёта в 1с-ку используется формат Штрих, как при выгрузке из Штрих-М Кассир, то наверное можно эту часть программы в 1с оставить без изменений. А Вы как думаете? Прочитает или не прочитает 1с-ка выгрузку из Дэнси? (Сейчас пока пробная касса не донастроена - не могу пока проверить)
TCHProgrammer
 
Постов: 9
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:22

Re: Формат файла *.rep отчёта о продажах

Сообщение Бродяга_Джон » 05 май 2011, 17:05

так по описанию набери вручную несколько строк и проверь
Бродяга_Джон
 
Постов: 1263
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:07
Откуда: Россия, Омск

Re: Формат файла *.rep отчёта о продажах

Сообщение Alexander » 05 май 2011, 17:36

Думаю, что заработает.
По крайней мере со специализированной конфигурацией "Штрих-М: Торговое предприятие" проверялся обмен (и не только нами, но и клиентами).
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Формат файла *.rep отчёта о продажах

Сообщение TCHProgrammer » 15 май 2011, 08:45

Здравствуйте ещё раз! Я проверил - действительно если касса выгружает отчёты о продажах в формате Штрих. Наша программа в 1с 7.7. прекрасно читает эти отчёты. Но есть одно "но". Если мы выставим в кассе в разделе "Настройка обмена" формат обмена "Штрих", а не Дэнси, то отчёты о продажах будут хорошо выгружаться, а вот загрузка товаров на кассу эта касса Дэнси будет пытаться тоже загрузить в формате "Штрих" и в логе напишет, что это несовместимый формат. Загрузка товаров в формате "Штрих" на кассу Дэнси полностью исключена. Я пробовал - выдаётся масса ошибок, потомучто файл загрузки товаров на кассы осуществляется для наших старых касс ШтрихМПринт. Если по уму, то, конечно, должно всё работать, но это не так. Поэтому я сделал вывод, что загружать товары, скидки и т.д. на кассу можно только в формате Дэнси, а выгружать отчёты о продажах - в формате Штрих. И поэтому надо переключаться постоянно между этими форматами (в конце смены для выгрузки отчёта о продажах). Но ведь есть ещё и формат Дэнси для выгрузки отчётов с кассы. Где бы мне найти мануал по нему?
TCHProgrammer
 
Постов: 9
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:22

Re: Формат файла *.rep отчёта о продажах

Сообщение Alexander » 15 май 2011, 13:10

У Вас ДЭНСИ: КАССА v. 1.2.6 ?
(Просто формат ДЭНСИ поддерживается, начиная именно с 1.2.6. В сборках до 1.2.6 есть только два формата - ШТРИХ и АТОЛ/Frontol. Описание этих двух форматов есть в "Руководстве администратора").
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Формат файла *.rep отчёта о продажах

Сообщение TCHProgrammer » 16 май 2011, 10:10

Да, у нас версия 1.2.6, релиз 4. Она то поддерживает формат Дэнси при выгрузке товаров туда и отчётов обратно, но толку от этого мало. Туда то мы выгружаем товары по формату Дэнси - все товары становятся на свои места, без ошибок, а вот формат Дэнси при выгрузке отчётов о продажах обратно - выгружать то касса Дэнси выгружает в этом формате, но для того чтобы прочитать этот формат нужен мануал по этому делу. Мануал по выгрузке туда - у нас есть.
TCHProgrammer
 
Постов: 9
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:22

Re: Формат файла *.rep отчёта о продажах

Сообщение Бродяга_Джон » 16 май 2011, 10:20

эээээ
кхм

Вроде последнее это 1.2.5 patch8? или я что-то упустил?
Бродяга_Джон
 
Постов: 1263
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:07
Откуда: Россия, Омск

След.

Вернуться в Интеграция с различным товароучетным ПО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1