+7 499 990-10-21

Связь с 1с77 подробнее

Re: Связь с 1с77 подробнее

Сообщение Alexander » 10 май 2011, 17:53

turboatom писал(а):А допустим если я уехал на пару дней и по приезду хочу снять вручную отчет по продажам за несколько дней, как тогда быть?

А в чем проблема? Если автоматическая выгрузка отчета при закрытии смены не настроена - выгружайте по возвращению хоть за все дни, хоть по отдельности за каждый. А если настроена, но 1С отчет не обрабатывает, тогда каждый следующий отчет на кассе дописывается в конец предыдущего.
turboatom писал(а):и такой нюанс, допустим приняли в 1с 10 булок хлеба по 2 руб, выгрузили их в дэнси и продаем по 2.00 руб, в это время пришло еще 5 булок по цене уже 2.10 руб, мы их принимаем, делаем переоценку. Теперь при загрузке отчета о продажах в 1с пишет товар хлеб по цене 2.00 руб не найден.

Насколько я помню, в 1С 7.7 перед переоценкой необходимо получить с кассы все текущие продажи, сделать переоценку по актуальному количеству и выгрузить остатки по новым ценам.
В специализированной конфигурации "ШТРИХ-М: Торговое предприятие" этот процесс пытались автоматизировать примерно так - если на кассе есть продажи, то переоценка вообще блокировалась.
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Связь с 1с77 подробнее

Сообщение Бродяга_Джон » 10 май 2011, 17:57

turboatom писал(а):В момент выгрузки отчета по продажам в 1с, например отчет по продажам в разрезе чеков, с целью мониторинга.

я сам делел обработку, в основе часть от обработки Дэнси, точнее её часть обработки файла отчета.

turboatom писал(а):И еще один момент. По окончанию смены дэнси требует закрыть смену. Тоесть если не закрыть предыдущую смену пишет чтото вроде "невозможно открыть смену, смена не закрыта". А допустим если я уехал на пару дней и по приезду хочу снять вручную отчет по продажам за несколько дней, как тогда быть?

без закрытия смены она тебя в регистрацию продаж не пустит, а для того чтоб сделать отчет о продажах (выгрузить точнее) туда заходить не нужно
Бродяга_Джон
 
Постов: 1263
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:07
Откуда: Россия, Омск

Re: Связь с 1с77 подробнее

Сообщение turboatom » 10 май 2011, 18:54

без закрытия смены она тебя в регистрацию продаж не пустит, а для того чтоб сделать отчет о продажах (выгрузить точнее) туда заходить не нужно

В том то и дело что без закрытия смены она в регистрацию продаж не пускает. Просто работа организована так:
Стоит комп -кассир на нем регистрирует продажи, другой человек приходит с ноутом на котором стоит 1с и снимает отчет по продажам за определенное время. Фактически получается если человек с ноутом не заходит (уехал например) тогда кассирша сама должна заходить в сервис и просто нажимать закрыть смену? (тогда ей дать права в настройках)
turboatom
 
Постов: 60
Зарегистрирован: 06 май 2011, 02:24

Re: Связь с 1с77 подробнее

Сообщение Alexander » 10 май 2011, 19:15

turboatom писал(а):Фактически получается если человек с ноутом не заходит (уехал например) тогда кассирша сама должна заходить в сервис и просто нажимать закрыть смену? (тогда ей дать права в настройках)

Да, получается так.
Это сложилось в связи с аппаратной блокировкой смены на ФР (в соответствии с тех. требованиями к ККТ).
Можно посмотреть еще настройки длительности смены в программе. По-моему по умолчанию стоит 12 часов. Можно расширить до максимума - 24 часа.
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Связь с 1с77 подробнее

Сообщение turboatom » 17 май 2011, 00:56

Должен работать и по ps/2 и через usb-переходник.
При сканировании в окне терминала выдает что-нибудь на экран?

Вообщем купил я другой переходник и все отлично, видно есть кривые разветвители. Хотя обычная клавиатура и через тот и тот работает нормально.
turboatom
 
Постов: 60
Зарегистрирован: 06 май 2011, 02:24

Re: Связь с 1с77 подробнее

Сообщение turboatom » 18 май 2011, 21:39

Решил проверить регистрацию возвратов.
В 1с создан товар тест,
базовая единица штука, коеф 1
основная единица упаковка, коеф. 10
На розничный склад принято 10 упаковок, выгружено в дэнси. Продал 12 штук, потом возврат 12 штук. Выгрузка отчета обратно в 1с - в документе возврата 1с уже вернулось не 12 штук, а 12 упаковок, но по цене штуки. Сума совпадает, а вот остатки в единицах уже нет.
P/S/ патч 7.
turboatom
 
Постов: 60
Зарегистрирован: 06 май 2011, 02:24

Re: Связь с 1с77 подробнее

Сообщение Alexander » 18 май 2011, 23:38

Обработка для 1С наша используется?
И напомните, какая конфигурация (и для какой платформы) 1С?
P.S. Впрочем, почитал ветку выше. ТиС для 7.7, обработка, судя по всему, наша. Проверим. Думаю, тут дело скорее в обработке, а не в ДЭНСИ: КАССЕ.
Кстати, а в отчете ККМ - продажа 12 штук при этом?
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Связь с 1с77 подробнее

Сообщение turboatom » 18 май 2011, 23:54

ТиС для 7.7, обработка, судя по всему, наша.

Все верно.
В отчете ККМ все правильно, 12 штук.
И при загрузке справочника товаров тоже все ок. Тоесть в 1с я принял 10 упаковок по 10 рублей, в дэнси загружается уже не 10 упаковок, а 100 штук (1уп=10шт), по цене 1 руб.
turboatom
 
Постов: 60
Зарегистрирован: 06 май 2011, 02:24

Re: Связь с 1с77 подробнее

Сообщение turboatom » 19 май 2011, 00:18

Думаю, тут дело скорее в обработке, а не в ДЭНСИ: КАССЕ.

Да, Вы были правы, в Процедуре СформироватьДокументВозврата поменял
ДокВозврат.Единица =СпрНоменклатура.ОсновнаяЕдиница;
на
ДокВозврат.Единица =СпрНоменклатура.БазоваяЕдиница;
Теперь все ок. Если можно проверьте и обновите обработку.

Но вылез еще один момент. Теперь в самой Дэнси.
Есть в дэнси все тот же товар ТЕСТ. у него два штрих кода:
штрих-код 1 коеф. 1
штрих-код 2 коеф. 10
При регистрации продажи все ок. Но вот случайно заметил такую штуку.
Открываю чек возврата, регистрирую возврат по штрих коду 2, но добавляется товар с коефициентом 1! Если в этот же чек добавить снова товар со штрих кодом 2, то второй уже нормально добавляет с коефициентом 10, и в суме возвращается 11 штук вместо 20ти.
Тоже самое если сначала зарегистрировать на возврат товар со штрих-кодом 1, и потом со штрих кодом 2, то нормально добавляет, в суме будет 11 штук. Тоесть проблема состоит в обчислении коефициента товара со штрих кодом 2 именно при первой регистрации в чеке возврата.
turboatom
 
Постов: 60
Зарегистрирован: 06 май 2011, 02:24

Re: Связь с 1с77 подробнее

Сообщение Alexander » 19 май 2011, 12:00

turboatom писал(а):Да, Вы были правы, в Процедуре СформироватьДокументВозврата поменял
ДокВозврат.Единица =СпрНоменклатура.ОсновнаяЕдиница;
на
ДокВозврат.Единица =СпрНоменклатура.БазоваяЕдиница;
Теперь все ок. Если можно проверьте и обновите обработку.

Ок, поменяем.
turboatom писал(а):Тоесть проблема состоит в обчислении коефициента товара со штрих кодом 2 именно при первой регистрации в чеке возврата.

Спасибо, проверим/исправим.
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Пред.След.

Вернуться в Интеграция с различным товароучетным ПО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron

Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6