+7 499 990-10-21

Поддержка секций обработка 1С

Поддержка секций обработка 1С

Сообщение rsnasti » 13 фев 2020, 10:47

Здравствуйте, с введением маркировки очень актуальным становится вопрос поддержки секций на кассе. Так как переход постепенный и возможно совмещение СНО, скажите, не планируете добавить поддержку секций в обработку 1С для Дэнси Кассы?
Может есть какой-нибудь относительно простой способ реализовать выгрузку на кассу с указанием секций?
rsnasti
 
Постов: 34
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 14:39

Re: Поддержка секций обработка 1С

Сообщение Alexander » 13 фев 2020, 12:53

Конфигураций у 1С много, хороших и разных. И, главное, что везде наборы реквизитов тоже разные. Поэтому (но не только) и обработка не одна.
Вы какую имеете ввиду?
Alexander
 
Постов: 4955
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Поддрежка секций обработка 1С

Сообщение rsnasti » 13 фев 2020, 13:28

Не обозначил сразу, извиняюсь. Имеется ввиду обработка под 1С УТ (11.4).
rsnasti
 
Постов: 34
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 14:39

Re: Поддрежка секций обработка 1С

Сообщение Alexander » 13 фев 2020, 14:22

Завести два склада, распределить по ним остатки, создать два правила обмена (склад привязывается к правилу обмена). Это все штатный функционал конфигурации.

В параметрах обработки придется добавить поле "Правило обмена для второй секции (необязательно)". Первый номер секции автоматически закрепится за основным правилом обмена, указанным на форме обработки.
Остаётся добавить выгрузку по двум правилам (если указано второе правило) и разбор отчетов по двум правилам/складам (то есть создание двух документов "Отчет о розничных продажах"). Два дня работы, думаю.
Alexander
 
Постов: 4955
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Поддрежка секций обработка 1С

Сообщение rsnasti » 17 фев 2020, 10:54

Alexander писал(а):Завести два склада

Не хотелось бы плодить склады. А по типу товара "маркируемый", либо "акцизный" нельзя это разделение по секциям реализовать? Либо ещё по-каким-то флагам в карточке товара.

Alexander писал(а):создать два правила обмена (склад привязывается к правилу обмена). Это все штатный функционал конфигурации.

У меня в данный момент базовая версия УТ. Похоже в ней отсутствует возомжность использовать правила обмена. Или я ошибаюсь?
rsnasti
 
Постов: 34
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 14:39

Re: Поддрежка секций обработка 1С

Сообщение Alexander » 17 фев 2020, 23:16

rsnasti писал(а):У меня в данный момент базовая версия УТ. Похоже в ней отсутствует возомжность использовать правила обмена. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь
rsnasti писал(а):А по типу товара "маркируемый", либо "акцизный" нельзя это разделение по секциям реализовать? Либо ещё по-каким-то флагам в карточке товара.

Можно, но не в общем же случае.
Alexander
 
Постов: 4955
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Поддрежка секций обработка 1С

Сообщение rsnasti » 27 фев 2020, 13:43

Более-менее разобрался.

1. Для разделения по СНО в УТ создал 2 Розничных склада.
2. В Учётной политике УТ указано применение УСН.
3. Первый Розничный склад указал как облагаемый ЕНВД.
4. Переместил все товары, подлежащие продаже на УСН на второй Розничный склад.
5. Создал два Правила обмена с подключаемым оборудованием Offline привязанных к складу на ЕНВД, и ко второму складу на УСН.

В такой конфигурации, если я всё правильно понял, при модифицированной Обработке дэнси для 1С и правильной настройке кассовой программы Дэнси касса на работу с секциями, выгрузка на кассу произойдёт с разбиением по секциям. Со стороны кассы - всё ОК.

Теперь не могу понять с выгрузкой отчётов. Обработка Дэнси при выгрузке автоматически формирует "Отчёты о розничных продажах", однако, для целей синхронизации УТ с Бухгалтерией, требуется привязка выгруженного отчёта к ДДС(Движение денежных средств). Но формируемые отчёты Обработкой дэнси всегда привязаны к предопределенному ДДС(аналогичному для отчётов с первого Розничного склада и соответствующего Правила обмена). Не могу понять как отнести продажи из отчёта по секции на УСН к другому ДДС.

Не подскажете правильную реализацию?
rsnasti
 
Постов: 34
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 14:39

Re: Поддрежка секций обработка 1С

Сообщение Alexander » 27 фев 2020, 16:16

rsnasti писал(а):Теперь не могу понять с выгрузкой отчётов. Обработка Дэнси при выгрузке автоматически формирует "Отчёты о розничных продажах", однако, для целей синхронизации УТ с Бухгалтерией, требуется привязка выгруженного отчёта к ДДС(Движение денежных средств). Но формируемые отчёты Обработкой дэнси всегда привязаны к предопределенному ДДС(аналогичному для отчётов с первого Розничного склада и соответствующего Правила обмена). Не могу понять как отнести продажи из отчёта по секции на УСН к другому ДДС.

ДДС - это не отдельный документ, а регистр накопления, движения по которому формируются при проведении документа "Отчет о розничных продажах". Все движения по всем регистрам для документа определяются в конфигурации.

В самих документах "Отчет о розничных продажах" реквизиты корректно заполняются?
Alexander
 
Постов: 4955
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Поддрежка секций обработка 1С

Сообщение rsnasti » 28 фев 2020, 13:11

Alexander писал(а):ДДС - это не отдельный документ, а регистр накопления, движения по которому формируются при проведении документа "Отчет о розничных продажах". Все движения по всем регистрам для документа определяются в конфигурации.

Понял, здесь следует сформировать ПКО по Отчёту. Тогда ДДС можно проставить.

Alexander писал(а):В самих документах "Отчет о розничных продажах" реквизиты корректно заполняются?

Нет. Так как я в тестовом режиме выгрузил отчёт с помощью нового правила обмена, большинство реквизитов получились пустые, т.к. таких кодов в правиле обмена нет. Но часть совпала, их и провёл.

Как, кстати, с задвоением кодов в правилах обмена быть, или касса сама поймёт?
rsnasti
 
Постов: 34
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 14:39

Re: Поддрежка секций обработка 1С

Сообщение Alexander » 11 мар 2020, 13:05

rsnasti писал(а):Как, кстати, с задвоением кодов в правилах обмена быть, или касса сама поймёт?

Используйте флажок [v] "Сопоставлять товары по внутренним кодам".
Alexander
 
Постов: 4955
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ


Вернуться в Интеграция с различным товароучетным ПО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2