+7 499 990-10-21

Установить драйвер ДЭНСИ : КАССА на 1С 8.3 УТ 11.1

Установить драйвер ДЭНСИ : КАССА на 1С 8.3 УТ 11.1

Сообщение kodzero » 26 апр 2015, 17:29

Здраствуйте.
Не нагуглил, поэтому создаю эту тему.
Подскажите пожалуйста, есть где нибудь подсказка, как установить драйвер ККМ ДЭНСИ : КАССА на 1С 8.3 УТ 11.1.
В работе с 1С совсем зеленый, поэтому будут кстати любые советы начального уровня, в плоть до того, что у меня возможно совершенно не правильные представления реальности в этом вопросе.

1) А может драйвера никакого и не надо и достаточно "Обработки обмена для 1С: Управление Торговлей 11.1/Розница 2.1 (платформа 8.2 и 8.3) в формате «ДЭНСИ»?
2) А если надо, то где его взять этот драйвер и как установить на 8.3 11.1?

Скачал:
- Руководство по подключению и настройке обработки обмена данными с 1С v.8.1 (Но нужно 8.3, тоесть инструкция не помогла)
- Обработка обмена для 1С: Управление Торговлей 11.1/Розница 2.1 (платформа 8.2 и 8.3) в формате «ДЭНСИ»

Но к сожалению это не помогло.

+

3) Есть где нибудь подробная инструкция по заполнению всех вкладок и подпунктов для "Обмен данными с ПО ДЭНСИ : КАССА для ОС Linux"? (Что туда заполнять: Касса ККМ, файл справочника, флаг справочника, что там указать и т.д.)

Изображение
kodzero
 
Постов: 39
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 23:22

Re: Установить драйвер ДЭНСИ : КАССА на 1С 8.3 УТ 11.1

Сообщение Alexander » 27 апр 2015, 12:55

kodzero писал(а): А может драйвера никакого и не надо и достаточно "Обработки обмена для 1С: Управление Торговлей 11.1/Розница 2.1 (платформа 8.2 и 8.3) в формате «ДЭНСИ»?

Все верно.
В УТ11 и Рознице2 1С-овцы заблокировали возможность работы с подключаемым оборудованием сторонних разработчиков. Поэтому теперь весь функционал перенесен во внешнюю обработку обмена.
kodzero писал(а):Есть где нибудь подробная инструкция по заполнению всех вкладок и подпунктов для "Обмен данными с ПО ДЭНСИ : КАССА для ОС Linux"? (Что туда заполнять: Касса ККМ, файл справочника, флаг справочника, что там указать и т.д.)

На текущий момент к сожалению нет.
"Касса ККМ" и "Правило обмена" - это объекты конфигурации 1С. Их создание должно быть прописано в официальной документации.
Имена файлов для обмена должны в точности соответствовать именам файлов в [Настройках обмена данными] на кассе. А каталог обмена (полный путь до файлов обмена) зависит от того, расположен он на ПК с 1С (тогда в обработке он локальный, а касса настраивается на работу с сетевым каталогом) или на кассе (тогда в обработке прописывается сетевой каталог через имя кассового ПК или его IP-адрес в локальной сети). Это если рассматривать работу по локальной сети.
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Установить драйвер ДЭНСИ : КАССА на 1С 8.3 УТ 11.1

Сообщение kodzero » 04 май 2015, 03:11

Сорьки, что долго не отвечал, жесткий накрылся на станции, где была касса.
Александр, а Вы можете записать нам видеоролик(можно без голоса) и скинуть на почту ссылку, если дадим доступы (RDP до 1С и RealVNC до кассы и если надо OpenVPN клиент дадим)? От и до заполнив все возможные пункты. Обещаю сразу купим вторую полную лицензию, хотя с положением в нашей стране нужда в ней еще явно не скоро.)))

У нас касса поднята на VirtualBox с подключенным торговым оборудованием на линуксовой машине Debian. Сервак 1С крутится дома, а эти две локалки объедены OpenVPN туннелем, поэтому шару "эксчендж" 1С тачка видит без проблем. Тоесть можно и по сети, можно и эту шару сделать в локальный диск, без разницы. То что файлы должны в точности соответствовать - это логично.
В общем хотелось бы полный видео инструктаж по этой форме и ее интеграции с ДЭНСИ:Кассой от и до, для уровня первоклассника. )))

Уже готов полностью автоматизированный плагин, который делает 1С центровой offline базой по товару учету с интернет-магазином на движке WooCommerce. В данный момент стоит последняя задача, нам нужно соединить 1С и ДЭНСИ:Кассу.
Мы сделали выгрузку одного тестового товара с интернет-магазина в 1С, теперь нужно соединить 1С и Дэнси:кассу с уже подключенным оборудованием (фискальник и табло покупателя), ну и затестить окончательно эту связку. WooCommerce на Wordpress - 1C - Дэнси:касса.
kodzero
 
Постов: 39
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 23:22


Вернуться в Интеграция с различным товароучетным ПО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron

Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4