+7 499 990-10-21

Работает ли формат обмена под Дэнси ?

Re: Работает ли формат обмена под Дэнси ?

Сообщение Dayren » 14 фев 2014, 14:51

Спасибо Александр! Вопрос рещился, в таблицу значений дисконтов пихаю всю таблиу по чекам, далее в таблице по дисконтам фильтрую запросом по скидкам(по периоду, тмц и другим параметрам). т.е вроде проблему рещил. Паралелльно возник еще один вопрос: можно ли как-то связать типы цены(допустим опт, коэффициент 5) со штрихкодами ? я так понимаю, это надо сделать через дополнения к товарам и связать их с тмц?
Dayren
 
Постов: 33
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:02

Re: Работает ли формат обмена под Дэнси ?

Сообщение Alexander » 14 фев 2014, 17:57

Dayren писал(а):возник еще один вопрос: можно ли как-то связать типы цены(допустим опт, коэффициент 5) со штрихкодами ? я так понимаю, это надо сделать через дополнения к товарам и связать их с тмц?

Если у товара несколько штрих-кодов, то на каждый из них можно задать коэффициент количества товара (штрих-код 1 шт., штрих-код упаковки из 6 шт., штрих-код ящика 24 шт. и т.п.). Стоимость будет автоматически пересчитываться путем умножения цены на коэффициент считанного штрих-кода.
См. команду !!!ADDWAREBARCODES

Разные типы цен в ДЭНСИ: КАССе также существуют. На текущий момент их можно либо переключать либо вручную, либо привязывать к схемам скидок (по картам, или автоматических).
См. !!!ADDPRICETYPES и !!!ADDWAREPRICES плюс поле 14 в команде !!!ADDDISCCONDITIONS

Ну и третий вариант разных цен на товары - это упомянутые Вами наборы доп. характеристик. Но в этом варианте еще и учет остатков раздельный ведется по данному товару с различными значениями доп. характеристик.
Тут целый набор команд задействован.

Но мне кажется, что у Вас вопрос про первый вариант.
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Работает ли формат обмена под Дэнси ?

Сообщение Dayren » 17 фев 2014, 09:10

Да можно добавить разные штрихкоды, это я видел. но у нас надо так: есть штрихкод на 1 штуку, цена 500, штрихкод на упаковку,коэфф 5 штук, цена уже не 500, а например ,450. итд итп и поэтому я сколняюсь к варианту с командами !!!ADDWAREADDITIONS — с добавлением остатка
!!!REPLACEWAREADDITIONS — с замещением остатка. а совсем не понятно схема со скидками, честно сказать не понимаю, как на скидку можно привязать еще и цену.
Dayren
 
Постов: 33
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:02

Re: Работает ли формат обмена под Дэнси ?

Сообщение Alexander » 17 фев 2014, 11:35

Dayren писал(а):не понятно схема со скидками, честно сказать не понимаю, как на скидку можно привязать еще и цену.


Пример: прокатываем карту "сотрудника" - по всем товарам в чеке цены меняются в соответствии с прайс-листом для сотрудников; прокатываем карту "оптовика" - прайс-лист меняется на оптовый.
Тут важно, что цены в другом прайс-листе не обязаны высчитываться от розничных по каким-то формулам.
Это варианты безусловной привязки смены прайс-листа к карте.

Если идти через привязку смены прайса к автоматическим скидкам, то можно, например, давать оптовый прайс при единовременной закупке на сумму > nnn.
Или ввести "ночной" прайс-лист (если он не просто скидками/наценками определяется).
И т.п.

Когда смена прайс-листа связана с картой, для которой указан еще и базовый процент скидки, то эта скидка будет начислена после смены прайс-листа. Т.е. если карта должна только менять прайс-лист, то процент скидки по ней должен быть изначально 0.

Dayren писал(а): я сколняюсь к варианту с командами !!!ADDWAREADDITIONS — с добавлением остатка
!!!REPLACEWAREADDITIONS — с замещением остатка


Тут главное осознавать, что работа с доп. характеристиками подразумевает раздельный учет остатков по каждому набору значений доп. характеристик. Поэтому в Вашем случае этот алгоритм применим, только если упаковки нельзя прямо в торговом зале разукомплектовать поштучно.
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Пред.

Вернуться в Интеграция с различным товароучетным ПО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron

Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5