+7 499 990-10-21

Изменения в законе о применении ККТ (№54-ФЗ)

Изменения в законе о применении ККТ (№54-ФЗ)

Сообщение рао » 25 сен 2015, 14:01

Уважаемые партнёры!

По результатам проведённого эксперимента по переводу контрольно-кассовой техники на электронную технологию с функцией передачи информации о расчетах в электронном виде в адрес налоговых органов через оператора фискальных данных, Минфин РФ подготовил изменения в закон о применении ККТ (№54-ФЗ), в соответствии с которым уже в 2016 году вновь вводимая в эксплуатацию контрольно-кассовая техника должна будет соответствовать новым требованиям Госреестра ККТ РФ в части передачи данных на серверы ИФНС.
Это, в частности, подразумевает удорожание ККТ, так как кроме аналога ЭКЛЗ - "фискального накопителя" - потребует встраивания в ККТ технических средств передачи данных через Интернет (сетевые карты/модемы и т.п.), а также необходимость приобретения "ключа криптозащиты" (СКЗИ) и заключения договора с "оператором фискальных данных" (ОФД). На текущий момент эксперты прогнозируют высокую вероятность монополизации деятельности ОФД в данной коммерчески выгодной нише.
В связи с вышеизложенным считаем необходимым довести до вашего сведения, что контрольно-кассовая техника, введённая в эксплуатацию до 2016 года будет разрешена к применению по текущим правилам в течение 7 лет с момента её регистрации.
Если вы намереваетесь расширять свой парк ККТ или для вашей ККТ завершается 7-летний срок с момента её первой регистрации, и при этом вы не горите желанием быть в первых рядах пользователей инновационной технологии применения ККТ, то перенести внедрение данного новшества или отсрочить внедрение этой инновации на несколько лет вы можете только путём ввода в эксплуатацию ККТ привычного образца до конца текущего года.
Аватара пользователя
рао
 
Постов: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 15:35

Re: Изменения в законе о применении ККТ (№54-ФЗ)

Сообщение Maria » 14 июн 2016, 20:40

Важно! Законопроект 54-ФЗ может вступить в силу уже в июле

Сегодня, 14 июня в Государственной Думе законопроект о внесении изменений в 54-ФЗ был принят в третьем, заключительном чтении. Теперь он будет направлен на рассмотрение в Совет Федерации, а затем, на Подписание Президентом РФ. Последние две процедуры могут занять менее месяца, а значит, можно предположить, что законопроект может вступить в силу уже в июле этого года. События развиваются очень быстро.
Maria
ГК ДЭНСИ
 
Постов: 183
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:46
Откуда: ДЭНСИ


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1