+7 499 990-10-21

не закрывается чек

не закрывается чек

Сообщение dimas.666 » 18 июн 2021, 12:59

на многих точках стала появляться проблема при закрытии чека.После ввода вместо того чтобы чек закрылся , выбрасывает в главное меню. продавец вновь заходит в сервис продаж, чек висит не закрытый. пробивает чек , снова выкидывает в меню. Проблема уходит после нескольких перезагрузок, но появляется вновь.
dimas.666
 
Постов: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 09:23

Re: не закрывается чек

Сообщение Alexander » 18 июн 2021, 15:58

Включайте уровень отладки = "вывод сообщений в консоль" и скидывайте логи из /tmp/dancy/reshka/ после возникновения описанной ситуации (с указанием ориентиров - дата/время, сумма чека, любая полезная информация).
Alexander
 
Постов: 4955
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: не закрывается чек

Сообщение Бродяга_Джон » 18 июн 2021, 16:55

dimas.666 писал(а):на многих точках стала появляться проблема при закрытии чека. ...

А ФН перед этим на точках не меняли?
Бродяга_Джон
 
Постов: 1263
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:07
Откуда: Россия, Омск

Re: не закрывается чек

Сообщение dimas.666 » 23 июн 2021, 08:00

нет ФН не меняли. Как только повторится, будем разбираться. Подскажите еще пожалуйста как можно с Дэнси скидывать заявки в 1с?
dimas.666
 
Постов: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 09:23

Re: не закрывается чек

Сообщение Alexander » 24 июн 2021, 00:25

Руководство администратора, стр 53-54:
Код: Выделить всё
Работа с заказами на поставку товаров
На кассе можно создавать заказы на поставку товаров на определенную дату (на каждую конкретную дату разрешено создавать только один заказ). Также допускается предварительная загрузка состава заказов на кассу через файл загрузки справочников (по умолчанию goods.txt) – для этого используются команды форматы обмена ДЭНСИ !!!ADDPURCHASES и !!!DELETEPURCHASES.
Для работы с заказами на поставку используется комбинация клавиш [Cntrl]+[G]. По её нажатию на экран выдаётся окно со списком существующих в БД кассы заказов на поставку товаров (список может быть пуст, если заказов не было сформировано или загружено). В списке заказов указаны их даты и статус. Заказы могут находиться в двух статусах: «В работе» - такие заказы можно просматривать, редактировать, сохранять и переводить в
статус «Принят». В статусе «Принят» заказы можно только просматривать —
редактирование и/или изменение статуса таких заказов запрещено. В окне со списком заказов можно нажать кнопку [Создать] (клавиша [+]) или выбрать любой из существующих заказов для просмотра/редактирования.
Заказы, дата поставки которых старше, чем вчерашний день, автоматически удаляются из БД кассы вне зависимости от их текущего статуса.
Если выбрано создание нового заказа на поставку, интерфейс регистрации продаж автоматически переходит в режим работы с новым заказом — в табличной части окна остаются только колонки «Наименование» и «Количество». Пользователю необходимо подобрать нужные товары в заказ и указать их количество (все операции регистрации товаров и ввода/редактирования количества выполняются стандартными для чека продажи
способами, включая сканирование товаров сканером штрихкода). На каждую позицию заказа можно добавить текстовый комментарий (стандартная комбинация клавиш [Cntrl]+[K]).
Завершение работы с заказом выполняется кнопкой [Оплата] (клавишей Enter).
Если заказ был в статусе «Принят», то интерфейс автоматически переходит в режим «Готов к работе». Если заказ был в статусе «В работе», или был создан новый заказ, то на экран выдается окно с запросом даты заказа (для нового заказа) и кнопками [Сохранить] и [Принять]. По нажатию кнопки [Сохранить] заказ сохраняется в БД кассы в статусе «В работе», разрешающем его дальнейшее редактирование. По нажатию кнопки [Принят] заказ сохраняется в БД кассы в статусе «Принят» - такой заказ больше не подлежит редактированию, доступен только его просмотр. При записи заказа в любом из статусов делается также запись в БД транзакций кассы с указанием состава, даты и статуса заказа (для этого используется специальный тип транзакции — 34). Все записанные таким образом
транзакции заказов на поставку товаров будут выгружены в товароучетное ПО вместе с остальными транзакциями в стандартном файле выгрузки отчетов (по умолчанию report.txt).

Со стороны 1С обработка должна уметь обрабатывать транзакции с типом 34, соответственно.
Alexander
 
Постов: 4955
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ


Вернуться в Техподдержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron

Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3