+7 499 990-10-21

Визуальный поиск

Визуальный поиск

Сообщение kemer » 20 фев 2021, 09:21

Хотел бы попросить разработчика увеличить на порядок максимальное количество выводимых наименований в визуальном поиске. Уменьшить пользователь под себя всегда сможет в настройках в случае тормозов, а вот когда не хватает - проблема.
Имеются группы в базе, где явно больше 1000 наименований и поэтому содержимое в них не отображается. Понятно, что ошибка юзера в структурировании номенклатуры, но это было еще когда деревья были большие :) . Переструктурировать все на ать-два не получится - 90 тыс наименований в базе - очень трудоемко и долго.
Также при применении фильтра например "Ботинки" - их в базе с учетом всех цветов и размеров тоже явно больше 1000 наименований. Я понимаю, что и тысячу ползунком прокручивать до конца никто не будет, но у меня отсортировано так, что вверху списка идут новые модели, поэтому продавцам так комфортно просматривать, не задавая никаких дополнительных фильтров(условий).
10000, ну или 9999 наименований было бы самое то.
Заранее благодарю.
4 лицензии ДЭНСИ
kemer
 
Постов: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 08:57
Откуда: г. Кемерово

Re: Визуальный поиск

Сообщение Бродяга_Джон » 25 фев 2021, 14:12

а если в поиске спросить не "Ботинки" а "Ботинки 39" - он выдаст в результат только то, что содержит в названии, и "Ботинки" и "39"

почитайте руководство пользователя из версии 1.х
поиск так и остался
http://dnc-soft.ru/skachat-programmu-densi-kassa/
http://dnc-soft.ru/downloads/DNC_user_man.zip

в документе страница №7
Поиск регистронезависимый, т.е. строке «хлеб» удовлетворяют товары с
наименованиями «хлеб», «Хлеб», «ХЛЕБ» и т.п.
Поиск ведётся по подстроке с любой позиции в реквизите, т.е. cтроке «хлеб»
удовлетворяют товары с наименованиями «Хлеб Бородинский», «Свежий хлеб», «Палочки
хлебные» и т.п.
Поиск ведётся по всей номенклатуре, т.е. из какой бы группы товаров не был начат
поиск, в результатах поиска отобразятся все товары, удовлетворяющие параметрам поиска, в
какой бы группе они не находились
Бродяга_Джон
 
Постов: 1263
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:07
Откуда: Россия, Омск

Re: Визуальный поиск

Сообщение kemer » 01 мар 2021, 07:54

Да знаю я:roll:
А если к "ботинки 39" еще с десяток фильтров применить, то вообще три строки останется на выходе. Можете у себя в настройках выставить ограничение в 20 строк и применять каждый раз гору фильтров, зато поиск будет очень быстро работать. Возможно, вам так и удобно, но мне - нет.
Мне нужно вывести полный :!: список определенного вида товара, а не только все зеленые ботинки 39 го размера. Например чтобы проверить наличие товара на витрине
4 лицензии ДЭНСИ
kemer
 
Постов: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 08:57
Откуда: г. Кемерово

Re: Визуальный поиск

Сообщение kemer » 01 мар 2021, 08:21

"в какой бы группе они не находились" - с этим, кстати, тоже беда. Применив фильтры, искомый товар я никак не смогу увидеть к какой группе принадлежит, к сожалению, также и не смогу перейти вверх по иерархии. Только самому потом глазками по всей номенклатуре искать, перебирая дерево групп.
У меня группа это торговая марка. Раньше название торговой марки у меня прописывалось и в каждом наименовании товара, поэтому проблема не стояла остро. Но после 01/02/2021 я бы не хотел, чтобы в ОФД улетала инфа о марках, поэтому все почистил. Стало очень неудобно из-за этого.
4 лицензии ДЭНСИ
kemer
 
Постов: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 08:57
Откуда: г. Кемерово


Вернуться в Техподдержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron

Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3