Бродяга_Джон писал(а):joinelf писал(а):У Вас такие же проблемы возникили??? - Если да - напишите на каком дистрибутиве, на какой аппаратной конфе. Может найдем таки где проблема))
Linux Mint 10 x86
DNC 1.2.6.p5
Аппаратная конфа разная...очень много точек, где уже введена в эксплуатацию DNC:Касса.
По ФР в основном Меркурии MSK, сейчас стараемся внедрять комовские FPrint-55 вроде стало по стабильнее работать.
Странно, не замечал у нас такого
ФР - меркурии, а вот ОС - Мандрива, родная
основная аппаратная часть на интеловских мамках с атомом (425 и 525)
единственное были зависания при снятии отчёта по кассирам, там скидки идут, но это ещё решили в ДК прошлым летом, было связанно с переходом нумерации у ФР через 9999.
Вот и у нас единственное найденное решение пока - использование родного дистрибутива. на одинаковых компах с одинаковыми проблемами после установки на один мандривы+ДК все проблемы пропали а на втором зависание так победить и не можем, уже поставили и стабилизатор и упс и провода разложили в разные косички, после этого удалось каличество зависаний уменьшить, но они не пропали, а на компе с Мандривой нет стабилизатора провода идут одной косичкой и все работает!!!
Наша сборка испробовано CentOS6.2 и Ubuntu 12.04 (минимал CD процес устанвки описан в разделе про установку на разные дистры)
ФР FPrint 02k
подключение если USB то происходит зависание описано выше, если ставим через ком, то периодически теряется ФР