+7 499 990-10-21

Подскажите по оформлению возврата/коррекции

Подскажите по оформлению возврата/коррекции

Сообщение kemer » 20 июл 2021, 14:54

Подскажите (не знаю, по адресу ли обращаюсь) по функционалу различных вариантов кнопок возврата/коррекции, что мне правильнее будет применить в моей ситуации. Около ста продаж было пробито еще в 1 квартале по не той СНО (работаю с двумя секциями, к каждой привязана своя СНО), пробивал связи с неразберихой в законах с началом маркировки одежды. Были пробиты товары по УСН, теперь хочу все это перепробить на ПСН, чтоб не платить дважды налог. Как это правильнее будет сделать?
4 лицензии ДЭНСИ
kemer
 
Постов: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 08:57
Откуда: г. Кемерово

Re: Подскажите по оформлению возврата/коррекции

Сообщение Alexander » 20 июл 2021, 16:40

Технически (при использовании текущих ФФД 1.05) в данном случае необходимо пробить на каждый чек продажи с неверными реквизитами чек возврата продажи с теми же самыми реквизитами, указанием фискального признака документа-оригинала и типом оплаты "встречным предоставлением (иная форма оплаты)", после чего пробить чеки с корректными реквизитами. В ДЭНСИ: КАССе это чек "возврата ошибки прихода".
Чек коррекции используется только в случае неоформления на ККТ документа в момент расчета с покупателем (по каждой такой операции) и с уведомлением ФНС о причинах непробития чека.
Alexander
 
Постов: 4955
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ


Вернуться в Техподдержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron

Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8