+7 499 990-10-21

Есть предложение о формате файла загрузки о продажах

Re: Есть предложение о формате файла загрузки о продажах

Сообщение BigAndy » 17 дек 2011, 22:37

kedr19 писал(а):отвечаю всем)
это все касается только 1С и ее приблуд, SQL не трогаем вообще

Данное заявление противоречит топикстарту:
Было бы очень хорошо отчет о продажах выводить в формате CSV, с указанием наименования выводимых полей перед первой информационной строкой,


и что такое copy объясните мне?

Зачем объяснять? Есть полная и одна из лучших документаций.
http://www.postgresql.org/docs/8.4/static/sql-copy.html

если есть предложения или разногласия разъясняйте на русском языке, он могуч, а не в терминах, которыми каждый оперирует в силу познаний.

Да есть. Не городить огород. Зачем выдумывать новый XML, когда всё равно данные вставлять в БД. Тогда встаёт вопрос. Если конечная цель - БД, зачем использовать лишнюю прокладку? Зачем усложнять?
И еще, большинство как и я, никогда не работали с СУБД и SQL в чистом виде, я их застал только в студенчестве, но это уже забыто
Поэтому думаю что решения и выводы надо принимать не только со своей колокольни, а с точки зрения продвижения данной программы кассы во все слои потребления.
Насколько я понимаю, адынэс имеет бекэндом труЪ RDBMS, а лучшего способа переноса между разнородными RDBMS данных нежели CSV (TSV,DCSV и прочая) никто еще не придумал. Ну, за исключением, может быть, dblink.

Знания у всех разные.

Но у всех есть одна и та же документация, по которой можно нивелировать различие в знаниях. На то и процесс познания.
В конце концов есть тематические форумы, где я, например, пополняю недостающие знания.
BigAndy
 
Постов: 461
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:11

Re: Есть предложение о формате файла загрузки о продажах

Сообщение kedr19 » 17 дек 2011, 23:04

файл загрузки в формате ДЭНСИ касается исключительно 1С и больше думаю 1С 8 чем 1с 77.
зачем мне 1с-нику читать ман на postgres ??? мне за это не платят, хотя бы поэтому. да и ман на любую другую БД мне не интресен, у каждого свои задачи и ответственности. Сейчас стоит простая задача сделать автономные кассы в разных городах, которые взаимодействую с ЦБД в офисе, с наименьшими затратами и манипуляциями. Чем сложнее решена задача, например применина фишка манипуляции с postgres тем сложнее будет найти человека на замену, а тупенького 1С-ка всегда можно найти. Поэтому все штатно и без излишеств и чтения манов.
А как можно по уму можете не советовать у самого голова дом советов. Я делаю не для умных а для простых.
Этот огород и был уже сделан и называется формат обменов АТОЛ, ДЭНСИ и т.д, я предлагаю его улучшить, а миенно только ДЭНСИ. чтобы в !С было проще разбирать и всего то,
на сколько я помню BigAndy вы вообще с 1С не работаете. вам это должно быть побоку.
kedr19
 
Постов: 587
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:49
Откуда: г. Новосибирск

Re: Есть предложение о формате файла загрузки о продажах

Сообщение Бродяга_Джон » 18 дек 2011, 11:20

kedr19 писал(а):нет не перед каждой а только при начале секции выгрузки.

а смысл?
тебе надо будет такую строку на КАЖДЫЙ вид транзакции по отдедьности :-)

вот тебе пример реализации подобной той что ты предлагаешь
http://elbuz.com/ETradeDocs/CC/index.ht ... series.htm

а вот то что ты предлагаешь (битрикс :-) владения 1С )
http://eraznaniy.ru/z-media/bitrix/help ... v.php.html

kedr19 писал(а):CSV это спец формат wiki глянь

и что?
Код: Выделить всё
CSV (от англ. Comma-Separated Values — значения, разделённые запятыми) — текстовый формат, предназначенный для представления табличных данных. Каждая строка файла — это одна строка таблицы. Значения отдельных колонок разделяются разделительным символом (delimiter)


kedr19 писал(а):и надо только выгружать
и ДЭНСИ просто заменить на мой

угу
Бродяга_Джон
 
Постов: 1263
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:07
Откуда: Россия, Омск

Re: Есть предложение о формате файла загрузки о продажах

Сообщение Бродяга_Джон » 18 дек 2011, 11:34

kedr19 писал(а):файл загрузки в формате ДЭНСИ касается исключительно 1С и больше думаю 1С 8 чем 1с 77.

одинаково и 7.х и 8.х и прочих систем подобного назначения, включая даже Эксель

kedr19 писал(а):зачем мне 1с-нику читать ман на postgres ??? мне за это не платят, хотя бы поэтому. да и ман на любую другую БД мне не интресен, у каждого свои задачи и ответственности.

я тебе сочуствую, 1С (особенно 8-ка) лучше в серверном работает, при наличии БД, которымимогут быть MS-SQL, IBM DB2 и тот же самый POSTGRES :-)) а учитывая то что в свете удешевления затрат переходят под никсы - ....

kedr19 писал(а):Этот огород и был уже сделан и называется формат обменов АТОЛ, ДЭНСИ и т.д, я предлагаю его улучшить, а миенно только ДЭНСИ. чтобы в !С было проще разбирать и всего то,

ты предлагаешь, а по факту изобретаешь велосипед

kedr19 писал(а):на сколько я помню BigAndy вы вообще с 1С не работаете. вам это должно быть побоку.

и тут ты не прав, ты обсуждаешь вопрос протокола файла обмена, а использоваться он может в любых системах, в этом его одно из назначений.
Бродяга_Джон
 
Постов: 1263
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:07
Откуда: Россия, Омск

Re: Есть предложение о формате файла загрузки о продажах

Сообщение BigAndy » 18 дек 2011, 13:03

kedr19 писал(а):файл загрузки в формате ДЭНСИ касается исключительно 1С и больше думаю 1С 8 чем 1с 77.
зачем мне 1с-нику читать ман на postgres ???

Ибо Postgres/DB2 - ваше будущее :D.
Если серьёзно, то для того, чтобы не строить многоуровневые костыли, ибо форум Денси, резггвор идёт о работе Денси-касса, тем более вы хотите сделатьраспределённую сеть касс. Только не говорите, что для каждой кассы вы будете использовать свой собственный локальный несинхронизированный сервер Postgres.


на сколько я помню BigAndy вы вообще с 1С не работаете. вам это должно быть побоку.

Мне - да. Адынэс вообще побоку. Но другие люди будут читать всё это и пытаться строить свои костыли.

Если посмотреть на топикстарт, то он не содержит указания про адынэс. А просто про CSV. Этому топикстарту я и продолжаю следовать:
Чтобы передавать данные из одной базы в другую нет необходимости городить костыли в виде "обработок" и прочих несистемных триггеров.
Вам просто так привычно. И вам никто ничего не запрещает делать для своих целей. Я просто хочу проинформировать остальных, что ИМХО данный подход системно не оптимален.
BigAndy
 
Постов: 461
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:11

Re: Есть предложение о формате файла загрузки о продажах

Сообщение kedr19 » 18 дек 2011, 14:25

а вот то что ты предлагаешь (битрикс :-) владения 1С )
http://eraznaniy.ru/z-media/bitrix/help ... v.php.html

Да именно это. Вам это кажется не правильным?
У меня и без моих предложений все работает хорошо и да, у меня распределенная сеть касс. Каждая сама по себе а объединяет их работу один центральный узел на базе 1С с планом обмена, который ведет учет товара по каждой кассе.
Мое предложение исключительно для упрощения написания кода в 1С, считывания файла продаж.
А то что за БД будущее и надо их изучать, возможно, потому что пока достойных альтернатив нет. Но я предпочитаю файловые режимы. Пусть все мои связки и костыльные, хотя любая система это и есть конструкция из костылей, работает модульно и каждый модуль прост и понятен без знаний специалиста. Специалистов на самом деле мало и стоят они дорого, поэтому надо потребителям дать простые понятные решения.
kedr19
 
Постов: 587
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:49
Откуда: г. Новосибирск

Re: Есть предложение о формате файла загрузки о продажах

Сообщение Alexander » 19 дек 2011, 12:42

Заменить протокол ДЭНСИ на Ваш (да и любой другой) в настоящее время не получится - у нас-таки есть клиенты, использующие не-1С в качестве бэк-офиса (и протокол ДЭНСИ в качестве протокола обмена). И если 1С-ников можно было бы перевести на новый протокол просто заменой обработки обмена, то заставлять клиентов переписывать свое ПО (в разработке которого мы даже не принимали участия) на данный момент мы не считаем возможным.
То есть речь может идти только о еще одном протоколе обмена - это базовая позиция.
Небольшая ремарка относительно изменения информации в файлах обмена - все три текущих протокола (АТОЛ/ДЭНСИ/ШТРИХ) подразумевают, что новые поля всегда добавляются справа к уже существующим - в этом плане проблем с изменением состава полей возникнуть не должно.
Alexander
 
Постов: 4955
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Есть предложение о формате файла загрузки о продажах

Сообщение kedr19 » 19 дек 2011, 12:59

Спасибо за ответ.
Пока будем использовать то что есть
kedr19
 
Постов: 587
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:49
Откуда: г. Новосибирск

Пред.

Вернуться в Ваши предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2