+7 499 990-10-21

загрузка чеков или отчётов по продажам в 1с по дням.

загрузка чеков или отчётов по продажам в 1с по дням.

Сообщение pollitra » 09 окт 2009, 23:36

Собственно это и есть предложение.
У меня несколько удалённых точек, бываю там не всегда, а отчёты по продажам нужны по дням, для анализа. В 1с розница (ну почти полный аналог УТ) можно анализировать продажи даже по часам, это опять таки нужно для анализа, но для этого нужно загружать туда чеки. Если я не ошибаюсь, то ни чеки по дням, ни отчёты продаж по дням сейчас загружать не получится, а очень-очень надо. Сейчас, если я не был на точке 2 дня, то отчёт продаж будет сформирован общий за 2 дня, а это неудобно и для анализа не подходит.
pollitra
 
Постов: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:24
Откуда: Иваново

Re: загрузка чеков или отчётов по продажам в 1с по дням.

Сообщение Alexander » 10 окт 2009, 00:22

По дням выгрузку сделать можно, но только подав команду с самой кассы. Из 1С такая функция действительно не инициируется - подумаем, как это сделать.
Насчёт анализа по часам - проблема в том, что внешняя обработка плотно завязана на кусок кода обмена данными, прописанного в конфигурации. В принципе это можно реализовать, если написать отдельную обработку, не завязанную с встроенной функцией (ну или документом) загрузки отчёта, т.к. в самом файле отчёта есть все транзакции с точным временем.
Alexander
 
Постов: 4958
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: загрузка чеков или отчётов по продажам в 1с по дням.

Сообщение pollitra » 10 окт 2009, 03:05

А разве в файле выгрузки не указывается дата продажи товара? Вроде есть... Вот и формировать отчёты в 1с исходя из дат продажи товара, смотрим какие даты присутствуют в файле, формируем отчёт ккм на каждую из этих дат и заполняем соответствующими товарами.
pollitra
 
Постов: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:24
Откуда: Иваново

Re: загрузка чеков или отчётов по продажам в 1с по дням.

Сообщение pollitra » 10 окт 2009, 03:07

Эти возможности действительно очень нужны.
pollitra
 
Постов: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:24
Откуда: Иваново

Re: загрузка чеков или отчётов по продажам в 1с по дням.

Сообщение Alexander » 10 окт 2009, 19:42

Дело в том, что документ-отчет формирует кусок кода, встроенный в конфигурацию (по крайней мере в УТ именно так), а не внешняя обработка.
Внешняя обработка только подготавливает таблицу с данными. Соответственно, пока что непонятно как разбить её на несколько периодов.
Получается проще написать полностью внешнюю обработку, но тогда нельзя будет подключать её в список торгового оборудования и использовать документы [Загрузка товаров ККМ Offline] и [Закрыть смену на ККМ]. В общем, будем изучать вопрос.
Alexander
 
Постов: 4958
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: загрузка чеков или отчётов по продажам в 1с по дням.

Сообщение Spike » 10 окт 2009, 21:04

Лично я считаю что лучше одельная обработка, с большим функционалом. Чем встроенный механизм с меньшим....
Spike
 
Постов: 400
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:33
Откуда: Курская обл. г.Льгов


Вернуться в Ваши предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1