+7 499 990-10-21

ось Ubuntu

Re: ось Ubuntu

Сообщение drap_hap » 21 окт 2009, 17:29

красноглазики вперёд! И товарищ ещё не забудь ядро пересобрать, так программа работать будет быстрее.
drap_hap
 
Постов: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 02:26

Re: ось Ubuntu

Сообщение Alexander » 21 окт 2009, 17:41

1. можно прямо с CD (например, cd /media/cdrom/dnc_kassa и затем уже эти команды)
2. можно скинуть в свой /home
в вышеприведённом примере важно, что в любой текущей папке есть подпапка ./db с содержимым соответствующей папки на установочном CD
Эти скрипты понадобятся один-единственный раз, после успешного выполнения всю папку можно удалить.

P.S. мы, кстати, ядро Мандривы пересобирали для некоторых конкретных аппаратных решений - и действительно работает быстрее 8-). Ничего страшного или заоблачного тут нет, на то она и Linux - каждый может делать так, как ему больше нравится. Но в целом мы, конечно, рекомендуем использовать решение "из коробки".
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: ось Ubuntu

Сообщение Георгий » 21 окт 2009, 20:56

В процессе подготовки тестовой машины ДЕНСИ все была нужна панель задач. Включил (менеджер задач не менял, оставил Ice). Проблем потери фокуса не обнаружил. Делал - настройки, продажу через ввод ШК, через ввод кода, через подбор, вносил деньги через нал и через смешанную оплату.
Георгий
 
Постов: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:51
Откуда: Manzana Group

Re: ось Ubuntu

Сообщение Alexander » 21 окт 2009, 21:11

Георгий, а у Вас точно Ubuntu ?
Наиболее часто фокус теряется при переходе между главным меню и вызываемыми пунктами в менеджерах LXDE (стандартная Мандрива mini), KDE (kUbuntu), XFCE (xUbuntu), GNOME (gUbuntu).

IceWm на установочном диске Mandriva+ДЭНСИ: КАССА принудительно устанавливается по умолчанию как наиболее "лёгкий" и беспроблемный.
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: ось Ubuntu

Сообщение Георгий » 21 окт 2009, 21:18

Нет, я пользовался Mandriva с диска - я же написал - включил панель в Ice.
Я понимаю, что ветка по ubuntu и мое сообщеие немного офтоп, просто сама Mandriva тоже была упомянута.
При нашем общении Вы говорили, что в Ice панель отключена из соображений сохранения фокуса. Вот я и пишу - протестировано, с включенной панелью фокус не теряется
Георгий
 
Постов: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:51
Откуда: Manzana Group

Re: ось Ubuntu

Сообщение Георгий » 21 окт 2009, 21:20

Ну, или мне не удалось его потерять :)
Георгий
 
Постов: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:51
Откуда: Manzana Group

Re: ось Ubuntu

Сообщение morfair » 09 дек 2009, 00:22

Не знаю почему разработчиками была выбрана Mandriva. По-моему Ubuntu как то популярнее в более серьезных кругах, т.к. мандриву обычно ставят новички чтобы просто посмотреть что такое линукс. У меня например вся сеть на ubuntu, репозиторий мой для убунту, поэтому иметь мандриву, которая с боку-припеку не совсем удобно. Да и поддержка все-таки у убнуты поболее считаю. Не знаю почему была выбрана мандрива, я за миграцию этой отличной софтины (спасибо разработчикам) на Ubuntu!
morfair
 
Постов: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 00:15

Re: ось Ubuntu

Сообщение Spike » 09 дек 2009, 00:55

Не знаю почему разработчиками была выбрана Mandriva. По-моему Ubuntu как то популярнее в более серьезных кругах, т.к. мандриву обычно ставят новички чтобы просто посмотреть что такое линукс. У меня например вся сеть на ubuntu, репозиторий мой для убунту, поэтому иметь мандриву, которая с боку-припеку не совсем удобно. Да и поддержка все-таки у убнуты поболее считаю. Не знаю почему была выбрана мандрива, я за миграцию этой отличной софтины (спасибо разработчикам) на Ubuntu!


А рад что выбрали Мандриву. На Мандриве работаю начиная с версии 2007.0 . Сейчас Мандрива стоит во всех огранизациях которые обслуживаю... И рерозитарий весь под Мандриву. На бубнте только один комп для видеонаблюдения (AvReg)
Spike
 
Постов: 400
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:33
Откуда: Курская обл. г.Льгов

Re: ось Ubuntu

Сообщение drap_hap » 10 дек 2009, 14:25

morfair писал(а):Не знаю почему разработчиками была выбрана Mandriva. По-моему Ubuntu как то популярнее в более серьезных кругах, т.к. мандриву обычно ставят новички чтобы просто посмотреть что такое линукс. У меня например вся сеть на ubuntu, репозиторий мой для убунту, поэтому иметь мандриву, которая с боку-припеку не совсем удобно. Да и поддержка все-таки у убнуты поболее считаю. Не знаю почему была выбрана мандрива, я за миграцию этой отличной софтины (спасибо разработчикам) на Ubuntu!

школота детектед
в "серьёзных кругах" я так думаю вы имеете ввиду enterprise?
Так вот в таких кругах используют Red Hat или там SLES, потому как они сертифицированы производителями софта (sap и прочая херня).
drap_hap
 
Постов: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 02:26

Re: ось Ubuntu

Сообщение BRomister » 21 апр 2010, 17:31

тоже нужна програмка для убунту- не говорите ставь мандриву и все. Под убунтой настроил печать(фотки), розпознавание текста и много еще всего и переходить на мандриву чтоб напороться на новые косяки. Так что буду признателе если кто напишет как бы факю по установке на убунту, поскольку я как понял есть товарищи каторые приуспели в етом, только вот мне не понятко как ето сделть- спасибо заранее

как бы крайне не понятен момент

"Кстати, (вполне ожидаемо) обнаружилось, что компилить под ubuntu ничего заново не надо. На бинарном уровне они с Мандривой совместимы. Так что можно просто скопировать библиотеки в /usr/lib, исполняемые файлы в /usr/bin и конфигурационные файлы в /etc/hwsrv и /etc/dancy. Уже после этого программа запускается, остаётся только настроить соединение с PostgreSQL. Тестировали на xubuntu 9.04_i386. Для x64 скорее всего все аналогично."

- тость куда понял а откуда не понял-
BRomister
 
Постов: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 17:26

Пред.След.

Вернуться в Ваши предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (180) здесь было 29 апр 2024, 13:15

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1