+7 499 990-10-21

Ограничение времени продаж

Ограничение времени продаж

Сообщение BigAndy » 26 июл 2010, 19:56

Сейчас вступают в силу законы местных самоуправления по ограничению торговли спиртными напитками с крепостью более XX%.
Мы решили эту проблему, чтобы кассир не выбивал чеки на спиртсодержащую байду просто: поскольку у нас таблица ware представляет лишь вьюху из нашей основной БД, у нас срабатвывает в 20.00 скрипт и "перемещает" оттуда нафик все напитки на "другое место хранения" (формально). Все, Чек продавец пробить не может.
Было бы "прикольно" иметь такой функционал штатно в Денси-касса. Ни у кого во фронтофисах, насколько я знаю, нет таких возможностей.
BigAndy
 
Постов: 461
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:11

Re: Ограничение времени продаж

Сообщение Alexander » 14 сен 2010, 19:22

Хорошо, подумаем, как реализовать что-то подобное.
А у Вас сейчас это сделано как правило на группу товаров?
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Ограничение времени продаж

Сообщение Boyzzza » 15 сен 2010, 11:11

BigAndy писал(а):Ни у кого во фронтофисах, насколько я знаю, нет таких возможностей.

Это точно. Штрих-М предлагает в своих "фронтах" использовать следующее:
1) Зайдите в Настройку - Скидки\Надбавки и в разделе автоматической скидки создайте схему скидок (например, "схема запрета").
2) В созданной схеме скидок создайте скидку с условием по необходимому времени для запрета продажи (например, с 23:00 до 10:00) и установите флаг "Запрет продажи".
3) В карточке товара укажите код схемы скидки созданную для запрета продажи ("схема запрета").
Владимир. Прима+. Тверь
Boyzzza
 
Постов: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:35


Вернуться в Ваши предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron

Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7