+7 495 955-25-82+7 499 990-10-21

КОД ТОВАРА ТЭГ 1162

КОД ТОВАРА ТЭГ 1162

Сообщение orlov » 01 мар 2019, 13:15

Добрый день, доработка кассовой программы ДЭНСИ КАССА под 54 ФЗ.
Будет добавлен КОД ТОВАРА в Карточку товара?

Правительство установило дополнительный реквизит в кассовых чеках и бланках строгой отчетности. Соответствующее постановление от 21.02.2019 № 174 размещено на официальном сайте Правительства РФ.

Постановление устанавливает, что кассовый чек и БСО должны содержать дополнительный обязательный реквизит – «код товара».

Новый реквизит предназначен для товаров, в отношении которых введена обязательная маркировка. В этом случае в чеке будет указываться код идентификации, позволяющий идентифицировать товар или код товарной номенклатуры.


Источник: https://buh.ru/
orlov
 
Постов: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:56

Re: КОД ТОВАРА ТЭГ 1162

Сообщение Бродяга_Джон » 01 мар 2019, 15:29

Ну на бух.ру как то не особо ссылаться.

Вот ссылка на ИТС https://its.1c.ru/db/newscomm#content:461862:hdoc
от 27.08.2019
Нужно ли указывать в кассовом чеке код товара?
Документ
Постановление Правительства РФ от 21.02.2019 № 174

Комментарий
Правительство РФ постановлением от 21.02.2019 № 174 ввело дополнительный обязательный реквизит кассового чека (БСО) – "код товара" (Тег 1162) (п. 5 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

Предполагается, что в отношении обязательных к маркировке товаров в реквизите необходимо указывать код идентификации, предусмотренный Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".

Напомним, что обязательные к маркировке товары определены в распоряжении Правительства РФ от 28.04.2018 № 792-р. Первой на очереди будет табачная продукция (сигареты, папиросы). Эксперимент по маркировке табачной продукции проводится с 15.01.2018 и заканчивается 28.02.2019 (постановление Правительства РФ от 27.11.2017 № 1433).

Обязанность указывать в кассовом чеке (БСО) код идентификации возникает по истечении трех месяцев после вступления в силу распоряжения Правительства РФ от 28.04.2018 № 792-р (действует с 01.01.2019), то есть с 1 апреля 2019 года. Постановление Правительства РФ от 21.02.2019 № 174 вступает в силу по истечении семи дней с даты публикации, но на данный момент оно еще не опубликовано.
Бродяга_Джон
 
Постов: 1166
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:07
Откуда: Россия, Омск


Вернуться в Ваши предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1