+7 499 990-10-21

Еще про поиск (F6)

Еще про поиск (F6)

Сообщение kemer » 11 июн 2017, 08:12

1)Фильтр в поиске по наименованию странный, "не понимает" нижнее подчеркивание. Исправьте. В базе все года перед размером (обувь)специально ставил нижнее подчеркивание, чтобы можно было отфильтровать и посмотреть наличие по размеру. Например _41 не работает, выдает вхождение только по цифрам.
2)В настройках ограничение фильтра в количестве выводимых результатов поиска - максимум только лишь трехзначное число. Почему? Зачем за пользователя решать, сколько ему нужно? Я, допустим, даю задание продавцу вывести в базе все "ботинки", чтобы просмотреть их и провести определенную работу с товаром. Но у меня искомых позиций гораздо больше, чем 999. Снова грабли
4 лицензии ДЭНСИ
kemer
 
Постов: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 08:57
Откуда: г. Кемерово

Re: Еще про поиск (F6)

Сообщение Alexander » 14 июн 2017, 15:44

kemer писал(а):1)Фильтр в поиске по наименованию странный, "не понимает" нижнее подчеркивание. Исправьте. В базе все года перед размером (обувь)специально ставил нижнее подчеркивание, чтобы можно было отфильтровать и посмотреть наличие по размеру. Например _41 не работает, выдает вхождение только по цифрам.

Проверим
kemer писал(а):2)В настройках ограничение фильтра в количестве выводимых результатов поиска - максимум только лишь трехзначное число. Почему? Зачем за пользователя решать, сколько ему нужно? Я, допустим, даю задание продавцу вывести в базе все "ботинки", чтобы просмотреть их и провести определенную работу с товаром. Но у меня искомых позиций гораздо больше, чем 999. Снова грабли

Как вообще кассир будет работать с многотысячным списком товаров?
Не логичнее ли уточнить фильтр (комбинацию фильтров)?
Alexander
 
Постов: 4955
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Еще про поиск (F6)

Сообщение kemer » 26 июн 2017, 10:37

Цитата: "Как вообще кассир будет работать с многотысячным списком товаров?
Не логичнее ли уточнить фильтр (комбинацию фильтров)?"
***
Мы же не говорим только о задачах кассира - выбрать нужный товар и пробить чек. А девочка ведь в бутике еще и менеджер, администратор в одном лице. Как, например, ей проверить, весь ли товар выставлен на витрине, кроме как скурпулезно не пролистывать длинные списки товара и проверять по фото присутствие товара на витрине. Продают с витрины, достать со склада забывают (сами или сменщица), такое сполошь и рядом. Мне не подходит вариант "показывать только товары в наличии", т.к. товар двигается с других магазинов и обновить вовремя остатки не всегда получается и чтобы не оказаться в ситуации, когда из-за этого продать перемещенный товар невозможно, у меня в списке вся номенклатура (80000 позиций). А по поводу дополнительного фильтрования - это только создавать дополнительный фильтр по наименованию, больше не вижу вариантов. Имеющиеся фильтры по коду, артикулу, цене дело хорошее, но все задачи не решат. Кстати,БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!, сделайте галочку "показывать только товары в наличии" прямо в окне F6, чтобы кассир сама могла экстренно, от ситуации варьировать вариант отображения остатков, это реально было бы очень удобно, это был бы очень хороший быстрый дополнительный фильтр. Я же не могу кассиру дать права "настройки программы", да и в любом случае лазить туда каждый раз, по 100 раз в день перещелкивать галку - не вариант. Админ же изначально решает как выгружать остатки на точку в обработке - все или "только в наличии", а на месте пусть уже кассир выбирает.
4 лицензии ДЭНСИ
kemer
 
Постов: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 08:57
Откуда: г. Кемерово

Re: Еще про поиск (F6)

Сообщение Бродяга_Джон » 27 июн 2017, 14:30

kemer писал(а):Цитата: "Как вообще кассир будет работать с многотысячным списком товаров?
Не логичнее ли уточнить фильтр (комбинацию фильтров)?"
***
Мы же не говорим только о задачах кассира - выбрать нужный товар и пробить чек. А девочка ведь в бутике еще и менеджер, администратор в одном лице. Как, например, ей проверить, весь ли товар выставлен на витрине, кроме как скурпулезно не пролистывать длинные списки товара и проверять по фото присутствие товара на витрине. Продают с витрины, достать со склада забывают (сами или сменщица), такое сполошь и рядом. Мне не подходит вариант "показывать только товары в наличии", т.к. товар двигается с других магазинов и обновить вовремя остатки не всегда получается и чтобы не оказаться в ситуации, когда из-за этого продать перемещенный товар невозможно, у меня в списке вся номенклатура (80000 позиций). А по поводу дополнительного фильтрования - это только создавать дополнительный фильтр по наименованию, больше не вижу вариантов. Имеющиеся фильтры по коду, артикулу, цене дело хорошее, но все задачи не решат. Кстати,БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!, сделайте галочку "показывать только товары в наличии" прямо в окне F6, чтобы кассир сама могла экстренно, от ситуации варьировать вариант отображения остатков, это реально было бы очень удобно, это был бы очень хороший быстрый дополнительный фильтр. Я же не могу кассиру дать права "настройки программы", да и в любом случае лазить туда каждый раз, по 100 раз в день перещелкивать галку - не вариант. Админ же изначально решает как выгружать остатки на точку в обработке - все или "только в наличии", а на месте пусть уже кассир выбирает.

1) ну так заведите ещё одно юзверя на кассе с нужными правами (когда девочка менегер, а не кассир, смена пользователя весьма быстрый процесс.

2) фильтры по артикулу(если ведётся(особенно если правильно ведётся)) и наименованию решают практически всё

3) весь товар? насколько помню в возвратном чеке ограничение "в наличии" не действует
Бродяга_Джон
 
Постов: 1263
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:07
Откуда: Россия, Омск

Re: Еще про поиск (F6)

Сообщение kemer » 28 июн 2017, 07:29

1) Говоря про "нужные права", если вы знакомы с программой и знаете, о чем говорите, другими словами вы предлагаете дать доступ к настройкам программы, т.е. девочке дать админские права под этим юзверем?
2) артикул выведет только одну модель, по наименованию - да, согласен, но тогда должно быть несколько фильтров по наименованию. Фильтр по нескольким ключевым словам (напр. "ботинки" "зима" "кожа"). И все-таки для меня галочка "остатки в наличии" в подборе-просмотре была бы гораздо востребованнее.
3) с чеками возврата проблем никаких нет, речь вообще не о работе с покупателем, с этим все хорошо и артикул здесь конечно выполняет все задачи. Мы говорим о СКЛАДСКОЙ работе с товаром в магазине, используя базу с остатками.
4 лицензии ДЭНСИ
kemer
 
Постов: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 08:57
Откуда: г. Кемерово

Re: Еще про поиск (F6)

Сообщение Alexander » 28 июн 2017, 12:44

kemer писал(а):Фильтр по нескольким ключевым словам (напр. "ботинки" "зима" "кожа").

Так это же реализовано давно уже.
Причем порядок подстрок может быть любой.
Alexander
 
Постов: 4955
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Еще про поиск (F6)

Сообщение kemer » 28 июн 2017, 12:53

Alexander писал(а):
kemer писал(а):Фильтр по нескольким ключевым словам (напр. "ботинки" "зима" "кожа").

Так это же реализовано давно уже.
Причем порядок подстрок может быть любой.

Я не знаю, как это сделать, хоть и уже несколько лет на "Денси" работаю, дайте ссылку, пожалуйста, где об этом прочесть. Руководство пользователя на сайте только старое (v.1 за 2009 г) нашел, там ничего этого нет, у меня версия 1.3.1 patch2 (419), также в подборе появился еще какой-то альтернативный поиск F5, где можно посмотреть описание, что это, зачем и как этим пользоваться?
4 лицензии ДЭНСИ
kemer
 
Постов: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 08:57
Откуда: г. Кемерово

Re: Еще про поиск (F6)

Сообщение Alexander » 28 июн 2017, 13:21

kemer писал(а):Я не знаю, как это сделать, хоть и уже несколько лет на "Денси" работаю

Попробуйте в поле поиска по наименованию ввести несколько подстрок через пробел. Например, "бот зим".

kemer писал(а): в подборе появился еще какой-то альтернативный поиск F5, где можно посмотреть описание, что это, зачем и как этим пользоваться?

Альтернативный визуальный поиск отображает только те товары, которые были помечены при загрузке для работы в этом режиме (см. документацию на формат обмена ДЭНСИ).
Изначальное применение было такое:
- в продуктовом магазине необходим быстрый поиск только по весовым товарам (для регистрации через весы, подключенные к кассе).
Alexander
 
Постов: 4955
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Еще про поиск (F6)

Сообщение kemer » 28 июн 2017, 13:40

Хорошо, я попробую, отличное решение, если все будет работать. И все-таки просьба о галке "остатки в наличии" остается в силе.
Документацию на формат Денси почитаю
4 лицензии ДЭНСИ
kemer
 
Постов: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 08:57
Откуда: г. Кемерово

Re: Еще про поиск (F6)

Сообщение Бродяга_Джон » 28 июн 2017, 18:47

kemer писал(а):1) Говоря про "нужные права", если вы знакомы с программой и знаете, о чем говорите, другими словами вы предлагаете дать доступ к настройкам программы, т.е. девочке дать админские права под этим юзверем?

про админские юзверям я даже и упоминаю, настроек там много

kemer писал(а):2) артикул выведет только одну модель, по наименованию - да, согласен, но тогда должно быть несколько фильтров по наименованию. Фильтр по нескольким ключевым словам (напр. "ботинки" "зима" "кожа"). И все-таки для меня галочка "остатки в наличии" в подборе-просмотре была бы гораздо востребованнее.

кхм, артикул, как и наименование можно вводить частично.
так же и со ШК


kemer писал(а):3) с чеками возврата проблем никаких нет, речь вообще не о работе с покупателем, с этим все хорошо и артикул здесь конечно выполняет все задачи. Мы говорим о СКЛАДСКОЙ работе с товаром в магазине, используя базу с остатками.

ДК - кассовая программа в первую очередь, а не товароучётная.
Вы ещё предожите в неё отчёты с оборотами по периодам с разрезом в документах продаж.
Бродяга_Джон
 
Постов: 1263
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:07
Откуда: Россия, Омск


Вернуться в Ваши предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1