+7 499 990-10-21

Не могу настроить сканер Honeywell MS9540

Не могу настроить сканер Honeywell MS9540

Сообщение SeVeR » 10 окт 2012, 00:57

Здравствуйте. Установка программы производилась с диска вместе с Linux Mandriva 2009. Установка прошла гладко по инструкции которая есть на сайте. При настройке программы опять же в соответствии с руководством не получается настроить сканер штрих-кода Honeywell MS9540 подключенный через USB и определенный как клавиатурный. При тесте сканера как описано в руководстве ничего не происходит, сканер пикает, но префиксы и суффиксы не определяются. Мастер настроек префиксов и суффиксов указанный в руководстве вообще отсутствует. Читал темы на форуме ничего конкретного по настройке не нашел. Подскажите пожалуйста как настроить сканер в программе. Может где-то есть последовательность действий, но я ее к сожалению не нашел. Заранее спасибо.
SeVeR
 
Постов: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 00:42

Re: Не могу настроить сканер Honeywell MS9540

Сообщение Alexander » 10 окт 2012, 13:13

1.Найдите (в руководстве из комплекта поставки сканера) и просканируйте служебный штрих-код "Enable STX Prefix".
2. В [Настройке драйверов устройств] на закладке [Сканер штрих-кода] включите его использование через клавиатурный порт, нажмите [Очистить префиксы/суффиксы]->[Тест сканера]-> просканируйте любой штрих-код (главное не служебный из руководства). Должны увидеть на экране что-то вроде [2]цифры штрих-кода[13].
3. Сохраните настройки сканера.
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: Не могу настроить сканер Honeywell MS9540

Сообщение SeVeR » 10 окт 2012, 18:23

Спасибо большое со второй попытки получилось.
SeVeR
 
Постов: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 00:42

Re: Не могу настроить сканер Honeywell MS9540

Сообщение Бродяга_Джон » 11 окт 2012, 09:43

С данными сканерам есть один забавный момент, если преффикс "02" и комбинация переключений языка раскладки клавиатуры Ctrl+Shift (с другими не проверял, пользуем эту) то при сканировании ШК переключается раскладка клавиатуры, если при этом включить CapsLock переключения раскладки не происходит.

PS
Справедливо для "коробочной" ОС, прочие не пробывал.

PPS
заглавный вводимый текст ДК обрабатывает спокойно в окне подбора при поиске по наименованию
Бродяга_Джон
 
Постов: 1263
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:07
Откуда: Россия, Омск


Вернуться в Вопросы по оборудованию

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron

Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3