+7 499 990-10-21

ККМ "ШТРИХ-МИНИ-К" возможна ли интеграция

Re: ККМ "ШТРИХ-МИНИ-К" возможна ли интеграция

Сообщение Doctor2006 » 20 сен 2012, 14:26

Мой клиент покупает данное оборудование после этого в течении недели двух данное оборудование будет у меня. Тогда я смогу вам все это предоставить для работы.
Doctor2006
 
Постов: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 01:36
Откуда: Беларусь

Re: ККМ "ШТРИХ-МИНИ-К" возможна ли интеграция

Сообщение Doctor2006 » 21 сен 2012, 14:15

Документация по кассе и программа принт1с.
Вложения
Doc.zip
(4.53 МБ) Скачиваний: 1223
Doctor2006
 
Постов: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 01:36
Откуда: Беларусь

Re: ККМ "ШТРИХ-МИНИ-К" возможна ли интеграция

Сообщение Alexander » 24 сен 2012, 12:07

Не нашел документации на саму программу :?
Документация на протокол стандартная - подразумевающая, что все действия кассир производит на ККМ.
При попытке запуска прога ругается на отсутствие драйвера Штрих-Мини-К (SharpDrv.dll), хотя драйвер установлен и зарегистрирован командой regsvr32.
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: ККМ "ШТРИХ-МИНИ-К" возможна ли интеграция

Сообщение Doctor2006 » 25 сен 2012, 08:34

C программой уточню у разработчиков. Вопрос другой у меня драйвера не было я скачал его с сайта производителя вот по этой ссылке http://www.shtrih-m.ru/modules.php?name ... &typeid=66 .При установке он еще поставил утилиту для проверки работы. Кроме того поиском полазил в нете данный вопрос уже поднимался давно и причем его уже решили. т.е.из 1с напрямую печатают на него чеки. Вот тут ссылки на эту тему https://www.google.by/search?q=%D1%88%D ... =firefox-a
Doctor2006
 
Постов: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 01:36
Откуда: Беларусь

Re: ККМ "ШТРИХ-МИНИ-К" возможна ли интеграция

Сообщение Alexander » 25 сен 2012, 23:43

Выводы я для себя сделал вот какие:
- для реализации режима работы Штрих-Мини-К "почти ФР" (вариант: "суперонлайн") используется стандартный протокол режима "онлайн" (ведущее устройство всегда касса) с одной дополнительной "фенькой". Заключается она в том, что порт кассы "ШК" (для подключения сканера штрих-кода) подсоединяется ко второму порту ПК (первый порт ПК соединен, как и положено с портом кассы "ПК"). По этому второму порту с ПК эмулируется передача на кассу штрих-кода (как-будто от сканера), в ответ на эти данные касса запрашивает по первому порту данные о товаре с указанным штрих-кодом, и программа отсылает кассе реквизиты этого товара уже по первому порту. Для регистрации по коду товара, внесения/выплаты все-таки приходится использовать клавиатуру кассы.

Думаю, что, к сожалению, в ближайшей перспективе в ДЭНСИ: КАССе поддержка такого режима работы со Штрих-Мини-К НЕ появится.
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: ККМ "ШТРИХ-МИНИ-К" возможна ли интеграция

Сообщение Doctor2006 » 26 сен 2012, 10:30

Плохо, что в ближайшее время не планируется. Очень актуальная доработка. Придется писать модуль чтобы напрямую с 1С работала.
А когда можно ожидать что появится такая возможность для подключения данного ККМ к программе.
Doctor2006
 
Постов: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 01:36
Откуда: Беларусь

Пред.

Вернуться в Вопросы по оборудованию

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (170) здесь было 16 май 2020, 01:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2