+7 499 990-10-21

АСПД

АСПД

Сообщение artm » 06 авг 2014, 00:16

Всем привет!

У меня возник следующий вопрос по АСПД и фискальным регистраторам.
Сейчас имеем два Штрих-Мини-ФР-К (без фискализации, АСПД) - организация является плательщиком "ЕНВД".
В списке поддерживаемого оборудования указано, что Д:К поддерживает Штрих-Мини-ФР-К как фискальный регистратор, подскажите, в моем случае мне необходимо выбирать "тип устройства": фискальный регистратор или принтер чеков?
И еще, в скором времени один из АСПД будет уйти в негодное состояние, поэтому решил сейчас докупить еще один АСПД, знакомые рекомендуют "STAR 700" (предупредили, что мини-фр-к сняли с производства), будет ли данный аппарат работать с Д:К ?

Благодарю за ответы!
artm
 
Постов: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 20:07

Re: АСПД

Сообщение Alexander » 06 авг 2014, 02:19

Штрих-мини-фр-к в енвд-варианте работает по абсолютно тому же протоколу, что и обычный фискальный регистратор. Даже номер модели у них одинаковый. Star-700 - обычный термопринтер, работать с ним будет неудобно ( только через систему печати cups ). Лучше все-таки взять какой-нибудь аспд линейки штрих или fprint
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: АСПД

Сообщение artm » 06 авг 2014, 08:47

Alexander писал(а):Штрих-мини-фр-к в енвд-варианте работает по абсолютно тому же протоколу, что и обычный фискальный регистратор. Даже номер модели у них одинаковый. Star-700 - обычный термопринтер, работать с ним будет неудобно ( только через систему печати cups ). Лучше все-таки взять какой-нибудь аспд линейки штрих или fprint



Вчера удалось протестировать данный аппарат правда под windows, под драйвером Штрих-М. Подключился к устройству - увидел, что есть настройки, которые аппарат не поддерживает, но они никак не влияют в целом на работу аппарата, основные задачи он выполняет: снятие z-отчета, выбор метода оплаты, вывод на чек название организации и пр.
Может все-таки Star tsp700 удастся запустить под протоколом "штрих" в Д:К как мини-фр-к, ведь и тот и другой работают под драйвером "штриха" правда под windows :)
artm
 
Постов: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 20:07

Re: АСПД

Сообщение Вячеслав » 06 авг 2014, 12:06

я уже тут задавал аналогичный вопрос, года полтора назад. Из своего опыта скажу что ничего кроме геморрра ни получите. Используя полноценный АСПД, вы получаете ещё ко всему параллельный(энергонезависимый) учёт на самом АСПД и простоту подключения и настройки. Используя простой принтер, с подключением и учётом одни проблемы, причём даже под виндой.
Вячеслав
 
Постов: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:14

Re: АСПД

Сообщение Alexander » 06 авг 2014, 12:10

artm писал(а):Вчера удалось протестировать данный аппарат правда под windows, под драйвером Штрих-М

Тогда, вероятно, у Вас оказался вот этот аппарат:
Он действительно поддерживает протокол ШТРИХ и работает в ДЭНСИ: КАССе.

О том, что оригинальный Star tsp700 поддерживает протокол ШТРИХ мне слышать не приходилось.
Alexander
 
Постов: 4959
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:34
Откуда: Техподдержка ГК ДЭНСИ

Re: АСПД

Сообщение artm » 07 авг 2014, 11:02

Alexander писал(а):
artm писал(а):Вчера удалось протестировать данный аппарат правда под windows, под драйвером Штрих-М

Тогда, вероятно, у Вас оказался вот этот аппарат:
Он действительно поддерживает протокол ШТРИХ и работает в ДЭНСИ: КАССе.

О том, что оригинальный Star tsp700 поддерживает протокол ШТРИХ мне слышать не приходилось.



Alexander, вы правы!
Забыл уточнить, что аппарат доработан "Мультисофтом".
Буду его приобретать.
artm
 
Постов: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 20:07

Re: АСПД

Сообщение Вячеслав » 07 авг 2014, 15:22

ARTM, можно не скромный вопрос, а почему именно этот ? он ведь куда дороже штриховско-атловского?
Вячеслав
 
Постов: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:14

Re: АСПД

Сообщение artm » 07 авг 2014, 22:54

Вячеслав писал(а):ARTM, можно не скромный вопрос, а почему именно этот ? он ведь куда дороже штриховско-атловского?



Я выбирал между данным аппаратом и мини-фр-к, по цене мини-фр-к дороже - объяснили тем, что модель принтера (вроде бы citizen) снята с производства.
Если бы мини-фр-к выпускали, определенно взял бы его еще раз - за 6 лет работы была всего одна поломка, меняли отрезчик.

Посмотрел в работе Starовский принтер - быстро печатает, однозначно быстрее штриха :) снимали z-отчет - 1,5 сек. не более.
Не знаю как в боевых условиях, время покажет.
artm
 
Постов: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 20:07

Re: АСПД

Сообщение Вячеслав » 08 авг 2014, 09:37

Спасибо, возму на заметку.
У меня штрих-М, с 10 года безпроблемно трудиться. Правда его уже сняли с производства оказывается, появился вдвое быстрее печатающий в таком же корпуса. Увеличение в скорости печати увеличивает нагрузку на механизм как правило.
Вячеслав
 
Постов: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:14


Вернуться в Вопросы по оборудованию

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (180) здесь было 29 апр 2024, 13:15

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2